ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Масштабным парадом на Манхэттене отметили в США Международный день Фалунь Дафа (ВИДЕО)

Великая Эпоха

13 мая тысячи людей, которые занимаются по этой школе медитации и совершенствования, прошлись по центру Нью-Йорка, чтобы познакомить людей с практикой, сообщает NTD.

Фалунь Дафа практикуют более чем в 110 странах мира. Во многих городах США в честь праздника коллективно выполняют медитативные упражнения, проводят концерты и парады.

Система Фалунь Дафа, которую также называют Фалуньгун, включает пять комплексов плавных медитативных упражнений, а также совершенствование по принципам Истина, Доброта и Терпение.

У этих красочных мероприятий есть ещё одно важное послание. Приверженцы Фалуньгун информируют общественность о репрессиях, которые продолжаются на родине этой практики – в Китае. В 1999 году бывший лидер китайской компартии Цзян Цзэминь единолично развязал масштабные гонения, посчитав Фалунь Дафа угрозой своей власти. К тому времени по этой школе в стране занималось около 70 миллионов человек. То есть больше, чем было членов компартии.

Репрессии продолжаются по сей день. Это подтверждено в ходе расследований во многих правозащитных отчётах.

А в этом году в преддверии 13 мая Государственный департамент США за преследование Фалуньгун ввёл санкции против китайского партийного чиновника. Так, Юй Хуэй – бывший директор агентства, которое занимается репрессиями Фалуньгун в городе Чэнду – больше не сможет въехать в Соединённые Штаты. Запрет распространяется и на его ближайших родственников.

Госдепартамент также представил свой ежегодный отчёт о религиозной свободе в мире. В нём он осудил массовые злоупотребления в Китае в отношении верующих: от мусульман-уйгуров и христиан до приверженцев Фалуньгун.