ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Из чего состоит цена на газоблоки Aeroc?

Великая Эпоха

Компания Аэрок не так давно на украинском рынке, но уже завоевала признание специалистов и потребителей. Газоблоки Aeroc стали победителями в рамках конкурса «100 лучших товаров Украины». В борьбе за лидерство в категории «Промышленные товары для населения» ТМ Аэрок завоевала первенство. Из чего состоит цена на газоблоки Аерок и в чем секрет успеха газобетонных материалов, опишем ниже.

Газоблоки Aeroc
Газоблоки Aeroc

Немного истории

Зимой 2006 года в Березани (Киевская обл., Украина) учредители Аэрок приняли решение о возведении предприятия по производству газобетона с использованием технологии автоклава. Спустя два года к Aeroc присоединился «Завод пористых изделий города Обухов». Так ООО «Аэрок» стал обладателем двух крупных промышленных предприятий по производству пористых материалов.

Газоблоки Aeroc
Газоблоки Aeroc

Заводы оборудованы в соответствии с отечественными и зарубежными стандартами.

Для производства стеновых газоблоков торговая марка Аэрок использует исключительно передовые технологии. На комбинате в Обухове установлены две системы производства:

  • Конвейер “Универсал-60”. Претерпел тотальную модернизацию и сегодня производит 180 тыс. м³ газобетона в год.
  • Wehrhahn Smart. Высокотехнологичное оборудование производства Германия, выдающее 280 тыс. м³ в гoд готовых изделий.

На Березанском заводе установлено немецкое оборудование от Hess Aac Systems, рассчитанное на выпуск 500 тыс. м³ в год. Таким образом, суммарно, компания Аерок выпускает около 1 млн. м³ газобетонного материала в гoд. Этот огромный ассортимент блоков представлен на сайте https://trivita.ua/ru/gazoblok-gazobeton.

Проверка на качество

Но не только внушительными объемами выпуска готовых изделий прославилась торговая марка Аэрок. Компания дорожит своим именем, поэтому при заводах создала собственные лаборатории контроля качества изделий с правом выдачи сертификатов европейского и украинского стандартов. Каждая партия газоблоков проходит комплексные испытания на:

  • теплофизические свойства;
  • деформационные показатели;
  • прочность и устойчивость;
  • звукоизоляционность;
  • огнеупорность;
  • радиоактивность.

Заводские лаборатории проводят испытания совместно с Центром ГДПБ МЧСУ, НИИ Министерства регионального строительства и Институтом гигиены и медицинской экологии Украины.

печь
печь

Достоинства газоблоков Аэрок

Лабораторные исследования материала доказали, что газоблоки:

  1. Устойчивы к насекомым и грызунам. Никакие вредители не проникнут в стены, возведенные из газоблоков.

  2. Огнеупорны. Пенобетон абсолютно не горит и не выделяет токсических веществ под действием высоких температур.

  3. Позволяют конструкции «дышать». Материал отличается превосходным показателем паропроницаемости, что поддерживает естественный микроклимат в помещении.

Кроме этого, готовые изделия отличаются низким показателем радиоактивности, прекрасными эксплуатационными особенностями и степенью прочности, которые положительно влияют на надежность, долговечность и теплопроводность.

Экологические достоинства

Газобетонные изделия Аеrос на 70-80 % состоят из воздуха, заключенного в поры блока. Никаких газов в составе нет. Мифы о наличии токсичных газов возникли из названия материала, которое только должно было подчеркнуть “воздушность” готового изделия.

Единственное, что может смутить, так это присутствие в составе алюминия. Но, на 1 м³ материала приходится около 400 г вещества, в то время как в 1 м³ керамического кирпича 2,4 кг оксидов алюминия, которые неизбежны в составе глины. Тем более алюминий устойчив к различным химическим веществам.

Газоблоки торговой марки Аэрок - единственный материал на украинском рынке, который прошел международную экологическую процедуру сертификации и удостоился права размещать на своей продукции символ «Зеленый журавлик», подтверждающий экологичность продукта.

Газоблоки Aeroc
Газоблоки Aeroc

Подведем итоги

Безусловно, все регалии газоблоков Аэрок, должны были бы увеличить цену на материалы в десятки раз, но, на практике получилось иначе. Естественно, стоимость зависит от размеров и плотности, но все же если сравнить, то 1 м³ газоблоков Аэрок будет стоить дешевле, чем аналогичный объем кирпича.

Газоблоки от Аэрок — достойный конкурент кирпичному камню, тем более, что временные затраты на возведение зданий существенно сокращается.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.