ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Водоросли вакаме и их польза

Великая Эпоха

Суши − вкусное и полезное блюдо, которое по популярности может соперничать с пиццей. Чтобы попробовать его, воспользуйтесь услугами одной из служб доставок еды. Хорошим выбором будет служба доставки Smaki-Maki, которая работает во многих украинских городах. Для заказа суши в Тернополе нужно перейти на сайт https://te.smaki-maki.com/. Свежее суши украсит ваш стол и будет кстати и в праздник, и в обычный день.

суши
суши

Полезные водоросли вакаме в суши

В состав суши входит масса полезных ингредиентов. Рецептура роллов может предусматривать и использование водорослей вакаме, которые японцы очень ценят за их огромную пользу для организма.

вакаме
вакаме

Вакаме представляет собой одну из разновидностей морских водорослей. Растение это может достигать длины 2 метров, растёт оно на скалах, погружённых в воду. Японцы собирают эти водоросли, после чего сушат их и засаливают. После засолки они используются в качестве ингредиента для суши, супов и других блюд. Правильно приготовленные вакаме имеют приятный кисловатый привкус, чем несколько напоминают обычную капусту. Приятно хрустят при поедании, что доставляет особенное удовольствие.

суши
суши

Вакаме примечательны тем, что не содержат жиров, поэтому такие водоросли идеально подходят для тех, кто следит за своей фигурой и старается не набирать лишние килограммы. В них содержится много йода, витаминов и минералов, при этом калорий совсем мало. Всё это делает вакаме очень полезным продуктом питания, который сегодня популярен не только в Японии, но и во многих других странах мира.

Если вы любите готовить суши дома и хотите сделать их максимально полезными, то обязательно поищите в продаже водоросли вакаме и используйте их в качестве одного из ингредиентов начинки роллов. Водоросли сделают вкус этого блюда более свежим, а их приятный хруст вам наверняка понравится.

 вакаме в суши
вакаме в суши

Правильная подготовка водорослей

Если вы купили сухие водоросли вакаме для приготовления суши или другого блюда, то перед этим продукт необходимо правильно подготовить. Для начала выложите сухие водоросли в большую ёмкость, после чего залейте тёплой водой. Выдерживать их в воде нужно на протяжении 5 минут. Далее слейте воду и быстро обдайте водоросли крутым кипятком. После этого сразу отправьте ошпаренные вакаме в миску с ледяной водой. Благодаря таким манипуляциям вы правильно подготовите водоросли к употреблению и при этом сохраните их красивый зелёный цвет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.