ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Доллары и политики США, изображённые на них

Великая Эпоха

Хранение сбережений в долларах США − распространённая практика среди украинцев. Покупать доллары можно в банках или же обращаться в компании, которые специализируются на обмене валют. Одной из таких компаний является KIT GROUP, у которой есть филиалы в Кривом Роге, Запорожье и других украинских городах. Если вам нужно будет узнать актуальный курс доллара в Кривом Роге, то посетите сайт этой компании − на нём всегда отображается свежая информация. KIT GROUP предлагает своим клиентам выгодный курс валют в Кривом Роге и удобные условия обмена.

валюта
валюта

Дизайн бумажных долларов очень узнаваем, спутать их с другими деньгами сложно. На купюрах изображены американские президенты, управлявшие страной в разные времена, и другие государственные деятели.

 1 доллар
1 доллар

1 доллар

На этой купюре изображён первый американский президент Джордж Вашингтон. Он принимал участие в войне за независимость, в результате которой на планете и появилось новое государство. Вашингтон был создателем самого института президентства, поэтому совсем не удивительно, что именно он стал первым главой независимых Соединённых Штатов. Был президентом два срока, от третьего срока отказался. Благодаря этому в новом государстве закрепилась традиция, согласно которой один и тот же человек может занимать пост президента на протяжении только двух сроков.

 2 доллара
2 доллара

2 доллара

На банкноте номиналом 2 доллара можно увидеть портрет Томаса Джефферсона. Он был автором Декларации независимости и управлял США на протяжении 8 лет, то есть 2 сроков. Примечательно, что в первом варианте Декларации автор критиковал рабство, что было очень революционным мнением для того времени.

 5 долларов
5 долларов

5 долларов

Эту купюру украшает портрет Авраама Линкольна. После его избрания южные штаты страны отсоединились, сформировав Конфедерацию. Далее последовала гражданская война, в которой северные штаты одержали победу. При Линкольне в Америке было отменено рабство.

10 долларов
10 долларов

10 долларов

Здесь мы видим портрет А. Гамильтона, который был первым министром финансов. 10 долларов − одна из купюр США, на которой изображён не бывший президент, а просто государственный деятель.

 20
20

20 долларов

На этой банкноте изображён Э. Джексон, седьмой президент. Занимал он этот пост 2 срока.

доллары
доллары

50 и 100 долларов

Банкнота номиналом 50 долларов украшена портретом Улисса Гранта. Имел великолепные организаторские способности и внёс огромный вклад в победу северных штатов над Конфедерацией в войне. А на 100 долларах можно увидеть Бенджамина Франклина − одного из самых выдающихся политических деятелей США.

100 долларов
100 долларов

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.