ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О выборе оптового поставщика продуктов

Великая Эпоха

Услуги поставщика продуктов питания понадобятся ресторану, кафе и любому другому заведению общественного питания, школе и детскому саду, больнице. Как же выбрать того поставщика, который работал бы на совесть и с которым можно было бы сотрудничать долгое время?

продукты питания
продукты питания

Площадка для поиска

Интернет значительно облегчает поиск поставщиков, ведь существуют специальные площадки, созданные для того, чтобы сводить заказчиков с поставщиками и облегчать заключение сделок. Одной из таких площадок является Qoovee. На ней представлены оптовые поставщики продуктов питания, и с каждым из них заказчик может начать сотрудничать, если предложенные условия его устроят. Обширная база оптовых поставщиков включает представителей более чем сотни стран. Поэтому воспользоваться площадкой может и тот предприниматель, который ориентируется на заграничных партнёров.

поиск поставщика продуктов
поиск поставщика продуктов

Опыт работы поставщика

Лучше начинать сотрудничество с крупным поставщиком, который работает уже давно и имеет много постоянных клиентов. Обычно крупные компании имеют внушительный ассортимент продукции, поэтому заказчик сможет покупать все необходимые ему продукты в одном месте. Это гораздо удобнее, чем оформлять несколько отдельных заказов в разных компаниях. К тому же при работе с крупным поставщиком у клиента будет возможность получить хорошую скидку при заказе крупной партии продуктов. Да и в плане надёжности крупные поставщики часто стоят на голову выше небольших компаний.

сязь с поставщиком
сязь с поставщиком

Договоритесь о скидках

Если владельцу ресторана удалось найти хорошего поставщика, то с ним можно договориться о дополнительных скидках на продукты. К примеру, можно предложить поставщику разместить его логотип в меню ресторана в обмен на скидку. Такая сделка будет выгодной и ресторатору, и поставщику. Последний получит эффективную рекламу, а ресторатор сможет регулярно экономить на закупке продуктов для своего заведения.

скидка
скидка

Также можно предложить поставщику провести совместную акцию в целях рекламы определённого продукта. Продукт он доставляет бесплатно, вместо этого опять же получает неплохую рекламу своего товара.

продукты питания
продукты питания

Заказчику нужно приготовиться к тому, что найти хорошего поставщика продуктов питания удастся не сразу. Вполне возможно, что сначала ему придётся поработать с несколькими не очень ответственными партнёрами. Но это нужно расценивать как опыт, ведь работа с плохими поставщиками поможет понять, как отличить их от хороших.

заказ продуктов питания
заказ продуктов питания

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.