ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные разновидности продвижения сайтов

Великая Эпоха

SEO-продвижение – это работа с конкретным сайтом, чтобы он стал выше в выдаче поисковой системы Google, Яндекс, Bing. В результате этой работы должен увеличиться целевой трафик на сайт из поисковика. Такая раскрутка сайта в Харькове помогает пользователям находить сайт по конкретным ключевым словам. С помощью современных методов СЕО можно точнее подбирать сайт по запросам в поиске. Если над ресурсом работать активно и постоянно, он принесет регулярных прирост покупателей и клиентов.

seo
seo

Чем выше количество ключевых слов задействовано в сайте, тем выше его позиция в поисковой системе при запросе пользователя. И тем больше целевого трафика приходит на сайт. Это значит, что заказов будет больше. С контекстной рекламой СЕО-продвижение не связано никак.

С точки зрения прироста целевого трафика, раскрутка ресурса в поисковой системе является самым рациональным и прибыльным вариантом.

google
google

Особенности сео-продвижения

При работе с целевым трафиком и СЕО-продвижением стоит отметить, что последний вариант более долгосрочный. Клиенты придут после работы над проектом более трех месяцев. Относительно быстрым вариантом продвижения является привлечение контекстной рекламы через Google Ads или Яндекс Директ.

СЕО-продвижение сайта осуществляется вне зависимости от страны или временной зоны. Местонахождение офиса заказчика или оптимизатора не влияет на географию раскрутки.

продвижение сайта
продвижение сайта

Как происходит сео-раскрутка?

СЕО-продвижение осуществляется следующим образом:

  • Анализируется ресурс заказчика, а также его основных конкурентов.
  • Создается оптимальная стратегия раскрутки конкретного сайта.
  • Проводится оптимизация под каждое ключевое слово, связанное со сферой предпринимательской деятельности заказчика.
  • Оптимизатор ищет и корректирует все ошибки ресурса, связанные с СЕО и движком платформы.
  • Создаются новые страницы, которые оптимизируются с учетом аудитории.
  • Размещаются на целевые страницы ресурса новые оптимизированные с точки зрения сео-продвижения тексты.
  • С помощью рекламных статей на сайт мягко наращивается ссылочная масса.
  • Проводится сбор данных по трафику, который получен из поисковиков.
  • Результат анализируется, после чего проводятся корректировки стратегии.
  • Бонусом оптимизаторы могут порекомендовать изменения в дизайне.
  • Проводится установка виджетов для увеличения продаж с сайта.

Контекстная реклама

В поисковой системе такая реклама будет показываться до того момента, пока на счету будут средства на клики. Чтобы настроить такой способ продвижения потребуется несколько дней. Первые клиенты придут уже в первые часы показа рекламы в поисковой системе.

инстаграм
инстаграм

Раскрутка в соцсетях

Это способ привлечения клиентов силами размещения контента в Инстаграм и Фейсбук. Реклама подходит для приглашения гостей на мероприятия, продажи услуг и товаров. Особенно хорошо там продвигать товары для женщин, рекламировать салоны красоты, кофейни, рестораны.

Перед выбором конкретного метода продвижения маркетологи рекомендуют сформировать представление о своей целевой аудитории. Заказчик должен четко понимать, кто его клиент. Иногда лучше прибегнуть к такому решению, как комплексное продвижение сайтов. После можно отследить, какая реклама была наиболее эффективной, и инвестировать уже более целенаправленно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.