ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем нужна сыворотка для лица?

Великая Эпоха

Сыворотка для лица (https://ankshop.com.ua/lico/syvorotki) представляет собой косметический препарат с высоким содержанием активных компонентов, направленных на достижение максимального и достаточно выраженного эффекта от применения.

лицо
лицо

Основные преимущества от действия сыворотки

  • Сократит признаки старения. Под этим понимается визуальное уменьшение мимических морщин в области глаз – "гусиных лапок", заполнение активными веществами носогубных складок и придание коже более свежего вида.
  • Сделает пигментные пятна светлее и менее заметными. Это возможно, если в состав будут включены вещества разрушающие клетки меланина в верхних слоях кожи.
  • Избавит от акне и угревой сыпью. Активные элементы в составе способны снизить воспалительный процесс и уменьшить количество очагов сыпи на лице.
  • Избавит от сухости и шелушения. Как правило, она насыщает верхние слои эпидермиса гиалуроновой кислотой и она впоследствии приобретает здоровый вид.
сыворотка
сыворотка

Способы применения профессиональной косметики

Профессиональная косметика (https://ankshop.com.ua/), используемая в салонах красоты, всегда включает в себя линейки средств с использованием сыворотки для лица. Сам препарат не может служить самостоятельным средством, он всегда применяется в комплексе с дневным или ночным кремом.

Нанесение средства проходит на заранее очищенное лицо. Текстура её достаточно лёгкая и быстро впитывается, после чего необходимо использовать крем. Дополнить уход можно лёгким массажем, который ускорит процесс активизации полезных веществ, как крема, так и сыворотки. Улучшение кровообращения кожных покровов лица запустит процесс регенерации тканей и выраженный косметический результат станет намного выше.

сывортка
сывортка

Виды сыворотки

  • Увлажняющая сыворотка. Самая популярная. В состав средства обычно входит гиалуроновая кислота. Прекрасным представителем этого вида служит AESTHETIC DERMAL-NIGHT INTENSIVE REPAIR Н с гиалуроновой кислотой от «Академии». Это сильный гидрофиксатор, повышающий уровень влаги в клетках эпидермиса. Она стала выбором многих косметологов Украины, за счёт добавления в состав мелатонина она не вызывает аллергических реакций и может прекрасно подойти любому типу кожи.
  • Омолаживающая. Тут активным веществом будет служить коллаген. Его задача – создать эффект лифтинга, а дополнительные элементы смогут направить свое действие на борьбу с морщинами.
  • Осветляющая и обновляющая. Такое средство достаточно эффективно будет работать с клетками меланина и позволит сделать пигментные пятна светлее. За счет включённых в состав витаминных комплексов можно получить эффект восстановления после акне и фотостарения.
  • Защищающие комплексы. Они, как правило, работают с питанием кожи лица и помогают клеткам вырабатывать больше ферментов, выводящих вредные оксиданты. Насытить ее полезными витаминами и придать ей здоровый вид – такая задача у комплексов с защитным эффектом. Сыворотка абрикосовая Academie работает именно на повышение качества кожи. Как показала практика использования, результат достигает 65% на улучшение внешнего вида и сияния кожных покровов.
Зачем нужна сыворотка для лица?

Если применять сыворотку для лица с матирующим эффектом, то можно снизить использование тональных кремов, а это в свою очередь создаст возможность коже дышать и получить больше кислорода, так как поры не будут забиты пигментом.

Одним из главных правил использования сыворотки является то, что её нельзя наносить на тонкую кожу век. Для этой зоны разработаны специальные препараты, имеющие более щадящие комплексы. При покупке уходового средства обязательно проконсультируйтесь с косметологом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.