ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Домкраты и их виды

Великая Эпоха

Домкратом называют устройство, предназначенное для подъёма тяжёлых грузов и удержания их в приподнятом положении на протяжении определённого времени. Самым простым примером может служить автомобильный домкрат, которым пользуются при замене колёс или шин. Используя домкрат, можно поднять даже очень большой груз, человеку при этом нужно прикладывать минимум усилий. В настоящее время существует много разновидностей и моделей домкратов, которые используются в разных сферах. Среди них есть и гидравлические домкраты, которые представлены на странице https://technoforce.com.ua/domkraty-gidravlicheskie/ сайта компании Technologies of Force. Её специализация − продажа разнообразного оборудования для использования в промышленности.

Домкрат гидравлический подкатной
Домкрат гидравлический подкатной

Разновидности домкратов

Автомобилисты обычно используют винтовые домкраты. Их вполне хватает для подъёма транспортных средств и их удержания во время ремонта. Такие домкраты способны поднимать грузы весом до 15 тонн.

автомобильный домкрат
автомобильный домкрат
домкрат
домкрат

Винтовой домкрат хорош тем, что имеет простую конструкцию, поэтому надёжен и при правильной эксплуатации ломается нечасто. Такое устройство можно считать незаменимым для автомобилиста, оно обязательно должно быть в багажнике машины.

Винтовой домкрат

Для ремонтных и строительных работ часто используются реечные домкраты. У реечного домкрата конец рейки отогнут на 90 градусов. Используя подобное устройство, можно легко поднять даже тот груз, который имеет низко расположенную опорную поверхность. Это становится возможным благодаря тому, что и сама подъёмная площадка реечного домкрата расположена достаточно низко. Среди реечных домкратов встречаются особенно мощные устройства, способные поднимать грузы весом больше 15 тонн. Они могут одинаково хорошо работать и в вертикальном, и в горизонтальном положениях. Отличаются надёжностью конструкции, просты в использовании и могут надёжно фиксировать груз в нужном положении.

реечный домкрат
реечный домкрат

Работа гидравлических домкратов основана на давлении гидравлического масла. Приводной насос создаёт это давление, вследствие чего начинает перемещаться поршень. Благодаря этому и создаётся усилие, необходимое для поднятия груза. Если же гидравлическое масло начнёт переходить в резервуар насоса, то груз будет опускаться. Как видите, в принципе работы гидравлического домкрата нет ничего сложного. Такое устройство отличается высокими грузоподъёмностью и КПД, работает мягко и имеет небольшие размеры.

гидравлический домкрат
гидравлический домкрат

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.