ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Нелепые заблуждения о кухне Японии

Великая Эпоха

Японскую кухню можно считать национальным достоянием этой страны, ведь она отличается самобытностью и сильно отличается от кухонь других народов мира. Многие японские блюда обрели популярность далеко за пределами страны − это можно сказать о суши, сашими, супе мисо и ряде других блюд.

суши
суши

Частичка Японии на вашем столе

Вы всегда можете слегка прикоснуться к японской культуре, отведав вкусное суши с доставкой на дом. Для этого сделайте заказ в известной службе доставки Smaki-Maki. В целом ряде украинских городов работают её отделения, есть оно и в Виннице. Посетив сайт vn.smaki-maki.com, вы сможете заказать отличное суши к своему столу и побаловать себя и своих близких вкусной и полезной японской едой.

суши
суши

Мифы о японской кухне

Из-за огромной популярности суши во всём мире может показаться, что это блюдо является основным для японцев. На самом же деле это миф, ведь японцы не воспринимают суши как основу своего рациона. Японская кухня очень разнообразна, в ней есть много интересных супов, закусок и вторых блюд, которые японцы с удовольствием едят каждый день. Поэтому не стоит думать, что среднестатистический японец не может представить свой день без порции роллов, приправленных соевым соусом и васаби.

васаби
васаби

Существует миф и о том, что роллы принято есть исключительно палочками. Но в японских ресторанах можно часто видеть, как роллы едят руками, перед этим обмакивая их в соевый соус. Это вполне нормальное явление, ни у кого не вызывающее удивления. И если вы заказали суши с доставкой и вам не слишком удобно пользоваться палочками, то вы можете последовать примеру японцев и есть это блюдо руками.

суши
суши

Также неправильным является мнение, что при поедании крупных роллов от них можно откусывать кусочки, а не класть их в рот целиком. Откусывание кусочков от ролла противоречит японским правилам этикета. Поэтому даже если ролл очень большой, его всё равно нужно класть в рот целиком. Если вы видите, что такой ролл вам не осилить, то лучше выберите тот, который поменьше.

Интересно, что в японских ресторанах официантам не принято давать чаевые. И если в Европе официант посчитает вас скрягой, если вы не оставите ему на чай, то японский официант воспримет оставленные вами деньги как оскорбление и обязательно вернёт их вам. Не забывайте об этом, если вам вдруг посчастливится побывать в Японии и посетить один из ресторанов в каком-нибудь городе.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.