ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Использование "Доксициклина" при лечении остеоартроза

Великая Эпоха

Для эффективного лечения бактериальных инфекций успешно используется препарат под названием "Доксициклин". Он хорошо действует по отношению к целому ряду вредных микроорганизмов, а также проявляет другие положительные эффекты. При лечении пациентов, страдающих от остеоартроза, он снижает скорость разрушения хрящей и таким образом оказывает дополнительное полезное воздействие.

бактерии
бактерии

Новая перспектива использования препарата

Основательное исследование "Доксициклина" было предпринято американскими ревматологами, испытания проводились в нескольких исследовательских центрах. Учёные ставили своей целью выяснить, какие есть возможности использования этого препарата при лечении больных остеоартрозом. Результаты исследований показали, что он способен замедлять разрушение хрящей во время болезни. И хотя это исследование дало хорошие результаты и подтвердило эффективность препарата, учёные говорят о необходимости проведения дальнейших испытаний.

Доксициклин
Доксициклин

Подробнее о проведении исследования

Для исследования эффективности препарата были сформированы 2 группы пациентов, у которых наблюдались рентгенологические проявления остеоартроза. Обе группы были примерно однородными по разным показателям. Представители первой получали "Доксициклин" (100 мг ежедневно), пациентам второй группы давали плацебо. Исследование продолжалось целых 30 месяцев. Периодически оценивались темпы развития заболевания, выраженность болей в суставах.

бактерии
бактерии

Оказалось, что через 16 месяцев после начала приёма препарата у пациентов из основной группы развитие заболевания замедлилось в среднем на 40% (если сравнивать с представителями контрольной группы, принимавших плацебо). А через 30 месяцев этот показатель составил 33%. Таким образом, было доказано положительное влияние препарата. Но при этом не было обнаружено существенного влияния средства на боль в суставах.

В Украине заказать его можно в интернет-аптеке "Аптека Доброго Дня". Её клиенты могут:

  • покупать лекарственные препараты по доступным ценам;
  • найти нужные им средства в огромном ассортименте аптеки;
  • постоянно пользоваться хорошими скидками на фармацевтическую продукцию;
  • покупать лекарства в любое удобное время и с доставкой в любой уголок Украины.

Кроме лекарственных препаратов, в этой аптеке можно найти витаминные комплексы, различные товары для молодых мам, средства для защиты от солнца, шампуни, зубные пасты и многое другое.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.