ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как купить хороший термо-ланч-бокс

Великая Эпоха

У человека, который много работает или учится, далеко не всегда получается хорошо поесть дома или найти время для обеда в кафе. Из-за этого ему приходится брать еду с собой, чтобы быстро перекусить во время перерыва. Для этого можно использовать обычные пластиковые лотки, но они не всегда удобны. К тому же они не могут долго сохранять температуру горячих блюд. Именно для решения этой проблемы и были придуманы термо-ланч-боксы. Термо-ланч-бокс представляет собой контейнер для хранения еды, который способен какое-то время сохранять её горячей (или прохладной, всё зависит от самого блюда). Хороший ланч-бокс пригодится студенту, офисному работнику и вообще каждому, кто часто ест не дома. Заказать эту полезную вещицу можно в интернет-магазине Jooki.

Термос металлический для еды
Термос металлический для еды "CUP"

Как выбирать?

Первым делом нужно обращать внимание на материал, из которого сделан термо-ланч-бокс. Очень популярными являются пластиковые контейнеры. Стоят они недорого, имеют аккуратный внешний вид, их просто мыть. Но пластик довольно хрупок, поэтому контейнер из него нужно беречь от ударов и давления. К примеру, если случайно прижать такой контейнер, находящийся в рюкзаке, то он может треснуть, и его содержимое запачкает ваши вещи.

термо-ланч-бокс
термо-ланч-бокс

Если вы хотите подогревать еду прямо в термобоксе, то вам подойдёт стеклянный. Его можно ставить в микроволновую печь. Стекло абсолютно безопасно для здоровья, не имеет запаха, с него легко смывается жир. Но такой бокс несложно разбить при неаккуратном обращении. Так что школьнику стеклянный контейнер покупать точно не стоит.

Удобен в использовании силиконовый термобокс. Качественный силикон хорошо удерживает тепло, имеет небольшой вес. Крышка такого бокса будет плотно закрываться, содержимое проливаться не будет. Изделия из силикона можно считать универсальными, их можно покупать и школьникам, и офисным работникам.

Ланч бокс супница
Ланч бокс супница "Peach"

Стоит ли экономить?

В продаже есть много дешёвых пластиковых термобоксов китайского производства, которые именно своей доступной ценой и привлекают покупателей. Но нет гарантии того, что такая дешёвая вещь изготовлена из качественного пластика, безопасного для здоровья. В материале могут содержаться вредные вещества, которые при контакте горячей еды со стенками контейнера будут переходить в неё. Поэтому не стоит экономить на покупке термобокса и выбирать самый дешёвый. Лучше заплатить больше, но быть уверенным в безопасности термобокса.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.