ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

19-летний отдыхающий из Германии умер на пляже на Майорке

Великая Эпоха
Отпуск на Майорке. (JAIME REINA/AFP via Getty Images)

В Германии правительство продолжает оказывать давление на принятие решения о вакцинации, преуменьшая опасения многих учёных по поводу побочных эффектов и возможных поздних последствий. В то же время создаются низкопороговые предложения для дальнейших массовых вакцинаций.

Инцидент произошёл вечером в субботу, 21 августа, примерно в 18:45. Молодой человек из Германии отдыхал со своей сестрой в Плайя-де-Муро, всего в нескольких километрах от Порт-д'Алкудия на севере Майорки.

Они купались в море, когда внезапно молодой человек вышел из воды, а его сестра поспешила на несколько шагов вперед, сигнализируя, что что-то не так. Её 19-летний брат жаловался на плохое самочувствие и помутнение зрения. Затем он начал сильно кашлять и сплёвывать кровь.

По данным "Chronica Balear", несколько очевидцев на пляже предупредили спасателей компании SPSalvament, чья сторожевая вышка находилась всего в 50 метрах. Когда спасатели прибыли на место происшествия, молодой человек потерял сознание. Изо рта у него обильно текла кровь. Через несколько минут приехала скорая помощь.

В связи со сложившейся ситуацией была запрошена ещё одна специальная машина скорой помощи. Врач, находившийся здесь в отпуске, также пытался помочь 19-летнему парню, у которого, очевидно, произошла остановка сердца. После примерно часовых попыток реанимации молодой турист был признан мёртвым примерно в 7:50 вечера.

По словам его сестры, у 19-летнего парня был врожденный порок сердца, он вынужден был принимать лекарства и находился под наблюдением врачей. Он также был прооперирован по этому поводу. По словам сестры, он вёл нормальный образ жизни.

В то же время молодая женщина объяснила спасателям, что у её брата были различные жалобы после прививки от коронавируса в Германии. Затем он обратился к врачу, который заверил его, что у него нет проблем со здоровьем. В результате молодой человек решил отправиться на Майорку, как и планировал.

Для расследования инцидента была назначена гражданская гвардия. Смерть молодого немца теперь предстоит выяснить с помощью заключения судебно-медицинской экспертизы.

Пока неизвестно, какой тип вакцины от коронавируса получил 19-летний парень и в какой степени она может быть связана с его смертью.

В начале июля органы здравоохранения США обновили свои таблицы данных о препаратах мРНК компаний Moderna и BioNTech/Pfizer, включив в них предупреждения об увеличении случаев воспаления сердечной мышцы после вакцинации — особенно у молодых мужчин. Немецкий Институт Паула Эрлиха также сообщил о нескольких случаях внезапных сердечных заболеваний в качестве побочных эффектов у молодых вакцинированных людей в Германии.

Источник: The Epoch Times