ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Университет США вводит штрафы и ограничения на пользование Wi-Fi для невакцинированных студентов

Великая Эпоха
Медицинский работник предъявляет карту прививок Covid-19 в клинике вакцинации и здоровья в медицинском центре QueensCare в преимущественно латиноамериканском районе Лос-Анджелеса, Калифорния, 11 августа 2021 года. (Robyn Beck/AFP via Getty Images)

Студенты Университета Quinnipiac в Коннектикуте будут оштрафованы на сумму до 2 275 долларов и лишатся доступа в Интернет, если не будут соблюдать университетскую политику вакцинации против Covid-19.

Частный университет гуманитарных наук округа Нью-Хейвен объявил о новых санкциях 16 августа в электронном письме, разосланном примерно 600 студентам, которые ещё не предоставили доказательства вакцинации против Covid-19 и не запросили освобождение от неё.

Согласно электронному письму, полученному The Epoch Times, учащиеся Quinnipiac должны были предоставить свои записи о прививках до 1 августа.    Те, кто не подчинится новым требованиям к 14 сентября, будут оштрафованы на 100 долларов в неделю, с увеличением на 25 долларов каждые две недели, до максимальной суммы 200 долларов в неделю. Они также не смогут пользоваться сетью кампуса и Wi-Fi.

Университет предупредил, что студенты могут быть оштрафованы на общую сумму до 2.275 долларов за осенний семестр. Штрафы распространяются на тех, кто не делает прививки, а также на освобождённых от них студентов, которые пропускают еженедельный тест на Covid-19. За каждый пропущенный тест налагается штраф в размере $100.

Студенты, получившие по одной дозе до 25 августа, не будут оштрафованы, при условии, что они полностью вакцинированы до 14 сентября, сообщили представители университета. Но они по-прежнему должны участвовать в еженедельных тестах в течение двух недель после второй дозы и предоставить отрицательный результат перед возвращением в университетский городок.

"Мы бы не хотели принимать эти меры, но защита здоровья нашего университетского сообщества Quinnipiac путём обеспечения соблюдения требования о вакцинации — это единственный способ снять большинство ограничений, связанных с коронавирусом, и безопасно вернуться к учёбе и личной жизни", — сказал Том Эллетт, член правления, в электронном письме, разосланном студентам. "Мы благодарим вас за внимание к этим важным протоколам здравоохранения".

Quinnipiac — не первое учебное заведение в США, которое использует финансовые средства для обеспечения соблюдения политики вакцинации. Колледж Rhodes, частный гуманитарный колледж с более чем 2000 студентов в Мемфисе, штат Теннесси, объявил в июне, что студенты должны пройти вакцинацию или оплатить обязательный сбор за обследование в размере 1 500 долларов США.

"По возвращении в кампус с невакцинированных студентов будет взиматься плата за здоровье и безопасность в размере 1500 долларов США за семестр, чтобы покрыть расходы на обязательное тестирование", — говорится в письме, адресованном сообществу Rhodes.

Аналогичным образом, колледж West Virginia Wesleyan College, частный гуманитарный колледж в Западной Вирджинии, объявил в начале этого месяца, что он будет штрафовать всех невакцинированных студентов на 750 долларов. Эти студенты также должны носить маски, находясь в помещении, проходить еженедельное тестирование и соблюдать физическую дистанцию. Любой студент с диагнозом Covid-19, который не может покинуть кампус, должен будет заплатить ещё один штраф в размере 250 долларов.

Источник: The Epoch Times