ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Быстрый расчёт налогов: создан уникальный калькулятор

Великая Эпоха

Украинский программист разработал уникальное приложение — мобильный калькулятор для расчёта налогов для всех групп физлиц. Калькулятор учитывает все нововведения в сфере налогового законодательства, быстро рассчитывает сумму к оплате и значительно облегчает работу предпринимателям.

Создателем налогового калькулятора стал житель Сум Дмитрий Синько, сообщает Аin. Идею создания такого приложения подсказала мама Дмитрия. Она — адвокат, эксперт по налоговой деятельности и кредитным операциям, — помогла составить алгоритм расчёта сумм налогов с операциями, которые можно было применить для калькулятора.

Как говорит Дмитрий, его приложение будет интересно и обычным украинцам, и профессионалам: ведь чтобы понять все изменения в сфере налогообложения, нужно качественно изучить этот вопрос.

Пока калькулятор может рассчитать налоги для единого физлица, без работников.

Как работает «Податковий калькулятор 2017»

#img_center_nostream#

  1. Выбрать систему налогообложения.
  2. Добавить информацию о доходах/расходах.
  3. Калькулятор рассчитает сумму налогов к оплате.

#img_center_nostream#Приложение калькулятора бесплатно, но работает только на iOS-платформе.

На сегодня «Податковий калькулятор 2017» не имеет аналогов в Украине, говорит разработчик. В будущем Дмитрий планирует расширить некоторые его функции: например, сделать алгоритм расчёта для юридических лиц, возможность расчёта для ФЛП с работниками и другие важные параметры.

Скачать «Податковий калькулятор 2017» можно здесь.

Вот ещё несколько удобных приложений, которые могут пригодиться: онлайн-оплата парковки в Киеве, расчёт затрат на электроэнергию и расчёт стоимости солнечных панелей.