ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Киевляне с помощью нового мобильного приложения смогут оплатить парковку

Великая Эпоха

Компания Mastercard создала приложение для телефона — Kyiv Parking App, с помощью которого можно быстро и с любой карты оплатить городскую парковку. Пользователям этого приложения больше не придётся тратить время на оплату стоянки наличными у парковщика.

#img_center_nostream#Сегодня на дорогах столицы находится около 2 млн автомобилей, поэтому поиск и оплата стоянки становится настоящей проблемой. Но теперь благодаря Mastercard, эта задача решена.

Новое приложение Kyiv Parking App содержит кошельки Masterpass, благодаря чему со смартфона можно оплатить эту услугу на более чем 220 площадках для паркинга, сообщает «Київтранспарксервіс». Всё, что нужно, это загрузить Kyiv Parking App и свои платёжные карты (принимается любая платёжная система). Как говорят создатели приложения, этот глобальный кошелёк Mastercard создан для всего мира и сейчас он адаптирован для Украины.

До конца декабря этого года 87 столичных паркоматов будут оснащены QR-кодами на базе этого приложения, что поможет быстро найти нужную площадку-паркинг.

Пользоваться Kyiv Parking App очень просто:

1. Загрузите приложение из Google Play или Аpp Store.

2. Войдите в него и найдите свой паркинг.

3. Авторизуйтесь через номер телефона. После этого вам придёт sms-сообщение с одноразовым паролем. Введите его.

4. Укажите номер авто и на сколько часов вы оставляете машину. Выберите одну из карт и нажмите «Оплатить». После оплаты на телефоне появится квитанция и таймер.

5. Для завершения парковки нажмите кнопку, и таймер остановится. В случае если вы исчерпали время пребывания на парковке, то появится сообщение о доплате определённой суммы.

Ещё один удобный сервис для автомобилистов — Carbook, с помощью которого можно подобрать лучшую автомойку или записаться онлайн в автомастерскую.