ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лучшие творческие мастерские Киева: от шитья до создания роботов

Великая Эпоха

Тематические мастерские — это находка для всех, кому нравится отдыхать с пользой. Здесь можно не только хорошо провести время в кругу единомышленников, но и открыть в себе новые таланты: научиться шить, работать на станке или 3D-принтере и даже создать мини-робота.

#img_center_nostream#Вот некоторые из таких интересных столичных мастерских:

IZONE

Направления: арт, фото, мода, дерево, шелкография.

В творческом сообществе IZONE можно воплотить в жизнь свою разработку или идею: напечатать сумку со своим принтом, нанести оригинальный рисунок на ткань, сделать авторскую обложку, проявить черно-белую плёнку или напечатать фотографии.

#img_center_nostream#IZONE объединяет дизайнеров, программистов, художников, скульпторов и всех, кто хочет развиваться творчески. Для начинающих проводятся мастер-классы и воркшопы. В мастерской «Изоляция» проходят интересные лекции и выставки художников.

Оплата зависит от вида услуг.

Адрес: Киев, ул. Набережно-Луговая, 8.

Время работы: с 12:00 до 20:00.

Телефон: (067) 622-87-94 (Пн—Вс с 12:00 до 20:00).

E-mail: [email protected].

Hacklab Kiev

Hacklab — это клуб единомышленников, где собираются электронщики, инженеры и изобретатели. Каждый желающий может присоединиться к этому сообществу.

Что есть в Hacklab: 3D-принтер, сверлильный, фрезерный и токарный станок, фотолаборатория, паяльное принадлежности и ручные инструменты. При необходимости опытные мастера научат работать со станком или прибором. Здесь проходят вечера электроники и воркшопы, а по средам — дни открытых дверей.

#img_center_nostream#Вот некоторые из проектов Hacklab: дельта-робот, спелеофонари, трансформатор Тесла, большой FDM 3D-принтер и многие другие.

Оплата — добровольное пожертвование.

Адрес: Киев, ул. Новоконстантиновская, 1-в.

Телефон: (093) 223-32-68 (Саша).

FabLab Fabricator

FabLab Fabricator — это открытая инновационная мастерская с современным оборудованием, с помощью которого можно реализовать свою идею.

#img_center_nostream#Оборудование FabLab: 3D-принтер, 3D-сканер, лазерные и виниловые резаки, фрезерные станки, электроника и ручные инструменты. В FabLab регулярно проводятся мастер-классы, лекции, воркшопы для школьников и взрослых.

Оплата зависит от вида используемого оборудования, которое необходимо забронировать заранее.

Адрес: Киев, ул. Воздвиженская, 25.

Время работы: с 10 до 19.

Телефон: (044) 338-13-10.

#img_center_nostream#

Knitting Space

Knitting Space — это клуб для тех, кто любит вязать: и для новичков, и для профессионалов. В сообществе можно учиться вязанию, обмениваться опытом, улучшать свои навыки и создавать стильные вещи. В клубе проходят мастер-классы по вязанию игрушек, шапок и шарфов, свитеров, варежек.

#img_center_nostream#Адрес: Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 50. 2 подъезд, 17-к (вход через арку).

Время работы: Пн — выходной, Вт—Вс — с 12:00 до 20:00.

Телефоны: (093) 282-01-25 (Олеся), (067) 279-77-36​ (Инна).

E-mail: [email protected].

#img_center_nostream#

IZOLAB

IZOLAB — лаборатория цифрового производства и часть IZONE, о которой мы рассказывали выше. Здесь, на станках с программным управлением, ручными и электроинструментами по дереву, пластику и металлу, можно изготовить любую вещь.

#img_center_nostream#Цель IZOLAB — развивать науку и обучать желающих создавать уникальные вещи. В IZOLAB проводятся воркшопы и мастер-классы на самые разные темы: от изготовления микро-роботов из зубных щёток до программирования микроконтроллеров. Лаборатория будет особенно интересна архитекторам, дизайнерам, инженерам, и всем, кто хочет создавать уникальные вещи.

В IZOLAB действуют те же правила, что и в IZONE.

Стоимость использования инструментов и устройств можно посмотреть здесь.

Адрес: Киев, ул. Набережно-Луговая, 8.

#img_center_nostream#Время работы: ежедневно с 12:00 до 20:00.

Телефон: (063) 231-29-79.