ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Карта: в Киеве теперь принимают полиэтилен в 45 местах

Великая Эпоха

На карту «Куда сдать отходы» для города Киева, разработанную изданием «Великая Эпоха», добавлено 45 мест, где принимают полиэтилен.

#img_center_nostream#Это было сделано после того, как компания «Киевгорвторресурсы» объявила, что с 1 ноября во всех её точках по городу будут принимать полиэтилен.

Как отметил представитель «Киевгорвторресурсы» Сергей Волков, благодаря этому скопища полиэтиленовых вредителей не попадут на свалки.

#img_center_nostream#«Они не будут разлетаться вокруг, висеть на деревьях, как приведения, лететь вам в лицо. Они не будут убивать птичек и других живых существ. Они превратятся в гранулы, из которых можно будет создать полезные вещи и сохранить ресурсы Земли», — сказал он.

Принимаются пакеты:

  • цветные, белые и прозрачные; с ручками, без ручек; типа «Маечка»,
  • те, в которых вам продают еду, одежду и другие бытовые вещи;
  • стрейч-плёнка;
  • мыть пакеты не нужно, но в них не должно быть остатков еды.

Цена за 1 кг — 1,5 грн.

Режим работы пунктов приёма:

— Пн: с 8:00 до 19:00.

— Вт: с 8:00 до 19:00.

— Ср: с 8:00 до 19:00.

— Чт: с 8:00 до 19:00.

— Пт: с 8:00 до 19:00.

— Сб: с 8:00 до 19:00.

Карта «Куда сдать отходы» для Киева была создана в сентябре 2015 года. С тех пор издание добавило на карту ещё 16 городов и значительно расширило функционал карты. В настоящее время на карте более 1600 пунктов приёма вторсырья. С помощью кнопки «Новое место» можно предложить расположение пункта, которого нет на карте, заполнив простую форму.

Ранее «Великая Эпоха» сообщала, что в Киеве только 4 пункта, где принимают полиэтилен.