ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана бесплатная образовательная online-платформа 10MinSchool для старшеклассников

Великая Эпоха

Международный проект 10MinSchool представил образовательную online-платформу, с помощью которой киевские школьники и абитуриенты бесплатно смогут улучшить свои знания, подготовиться к уроку или ВНО по 9 предметам. Всё, что для этого нужно — это компьютер и интернет.

#img_center_nostream#Online-платформа 10MinSchool разработана при поддержке Kyiv Smart City, о котором ранее рассказывала «Великая Эпоха». Наряду с электронными учебниками и цифровыми лабораториями, проект 10MinSchool — это новый подход к обучению, сообщает «Вечерний Киев».

На сайте размещены курсы по 9 предметам в виде 10-минутных тематических видеороликов для учеников 10 и 11 классов. Материал к видеороликам был подготовлен в соответствии со школьной программой, утверждённой МОН Украины.

Сейчас доступны следующие предметы: украинский язык и литература, история, химия, физика, биология, география (10 класс), алгебра и геометрия.

Ещё на платформе размещены и занятия по английскому языку, созданные при содействии British Council в Украине и проекта Capital English.

На видеороликах лучшие специалисты Киева дистанционно помогут старшеклассникам разобраться в проблемном материале. Также к каждому ролику прилагается презентация с дополнительным учебным материалом и тестовыми задачами.

В любое удобное для себя время и в любом месте старшеклассники могут готовиться к занятиям, ВНО и вступлению в высшие учебные заведения. Для доступа к контенту пользователям понадобится только компьютер, планшет или смартфон и интернет.

Проект 10MinSchool разработан в Израиле, где около 30% школьников учатся по этой программе. Также он работает во Франции. Но в отличие от зарубежных платных аналогов, для украинских школьников сделали исключение.

В Киеве объявлен конкурс малых грантов на интересные проекты от украинцев.