ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Украинцев приглашают участвовать в конкурсе «Самый энергоэффективный потребитель энергоресурсов»

Великая Эпоха

Организаторы проекта «Энергодопомога» 30 ноября подведут итоги всеукраинского конкурса «Самый энергоэффективный потребитель энергоресурсов». Данный проект, помогает украинцам сократить затраты на жилищно-коммунальные услуги, за счёт применения энергосберегающих решений.

#img_center_nostream#«Каждый день мы платим за энергию больше, чем должны из-за плохой изоляции, неэффективного освещения, а также оборудования для отопления и охлаждения — деньги, которые мы могли бы сэкономить за счет инвестиций в энергоэффективность».

Берни Сандерс.

Предприятие ИНПЭК организовало конкурс, в котором может принять участие каждый житель Украины. Продолжительность участия в нём не ограничена.

Участников разделили на 2 категории. Те, кто живёт в многоэтажных домах, в экономии энергоресурсов соревнуются индивидуально. Те, кто живёт в частном доме, принимают участие в частной экономии энергоресурсов и в энергоэффективности дома.

Для того чтобы принять участие в конкурсе нужно сделать четыре простых шага:

зарегистрироваться;

— добавить информацию о жилье;

— внести ежемесячные затраты энергии, газа и воды;

— описать действия, которые помогают вам экономить.

Команда сайта собирает самые эффективные способы энергосбережения, а также примеры успешной их реализации. Кроме того, предоставляет много полезной информации, например:

  • опыт введения энергосберегающих решений;
  • перечень предприятий и производителей, которые предоставляют товары и услуги в этой сфере;
  • способы финансирования для применения выбранных решений.

Участники, занявшие 3 призовых места по итогам любого из этапов, получают призы от партнёров и спонсоров конкурса.

Лидеры рейтинга будут представлены на главной странице сайта.

Победитель конкурса по итогам года получает главный приз — сертификат на сумму 4 тыс. грн на покупку окна REHAU.

В Конкурсе «Самый энергоэффективный потребитель энергоресурсов» определяется победитель каждые 3 месяца зимы, весны, осени и лета. К примеру, начало осеннего конкурса 1 сентября, а закончится он 30 ноября.

Также приняв участие в конкурсе по охране природы, вы можете получить грант EcoNation в размере 10—25 тыс. грн, а за счёт благотворительного сбора вторсырья в парках Киева установят пандусы для инвалидов и мам с колясками.