ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Появился онлайн-калькулятор для расчёта стоимости солнечных панелей

Великая Эпоха

В последние годы всё больше людей задумываются об установке солнечных панелей в качестве альтернативного источника энергии. Онлайн-калькулятор солнечной электростанции покажет эффективность работы системы модулей, в зависимости от указанных вами параметров.

#img_center_nostream#Эффективность использования альтернативных источников энергии зависит от многих факторов. Поэтому прежде, чем решиться на установку солнечных панелей на крыше своего дома, необходимо узнать, какова будет выработка такой автономной станции. Проще всего это сделать с помощью онлайн-калькулятора.

Как рассчитать эффективность работы солнечных модулей

1. Выберите область вашего проживания и тип станции — «Автономная».#img_center_nostream#

2. Нажав на знак вопроса возле надписи «Суточное потребление», отметьте галочками вид домашнего оборудования (напр., телевизор, холодильник и т.п.) и его характеристики энергопотребления (мощность, время работы и т.п). Нажмите «Сохранить».#img_center_nostream#

3. Укажите мощность фотомодулей и их угол наклона.

4. Укажите количество дней автономной работы.#img_center_nostream#

5. Система автоматически учтёт все заданные параметры и в разделе «Выработка станции» появятся значения годовой выработки станции (кВт·ч) и её стоимость.

6. Слева на диаграмме можно увидеть, покроет ли электроэнергия солнечных панелей затраты. Например, затраты на электроэнергию полностью покрываются с марта по октябрь. В остальные месяцы (для заданных характеристик системы) будет наблюдаться нехватка электроэнергии.#img_center_nostream#

Узнайте, как киевлянин построил полностью энергонезависимый дом.