ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Всемирные празднования 13 мая: 30 лет распространяется медитативная практика Фалунь Дафа

Великая Эпоха
Мэр города Онтарио, Канада (в центре) на церемонии вручения флага в честь Всемирного дня Фалунь Дафа 29 апреля 2022.

13 мая – Всемирный день Фалунь Дафа.

Прошло 30 лет с тех пор, как Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, впервые представил свою медитативную практику общественности в Китае. В честь этого события флаги будут подняты примерно в двадцати городах Канады.

«Город Милтон отмечает этот месяц как месяц Фалунь Дафа, который отмечается по всей Канаде, и в этом году исполняется 30 лет», — сказал 85-летний мэр города Гордон Кранц. На церемонии, прошедшей 29 апреля, он зачитал прокламацию этого года:

«Фалунь Дафа/Фалуньгун получил всемирное признание, включая тысячи наград и прокламаций за продвижение гармонии в обществе через свою традиционную китайскую систему самосовершенствования, которая ведет людей к духовному, моральному и физическому благополучию. Поэтому я, мэр города Милтон, Гордон Кранц, объявляю май 2022 года месяцем Фалунь Дафа в городе Милтон и призываю поддержать эту кампанию».

Нью-Йорк издает прокламацию

Фалунь Дафа также высоко ценится в Соединенных Штатах. 26 апреля Сенат штата Нью-Йорк принял резолюцию о праздновании 23-го Всемирного дня Фалунь Дафа. Уже десятый год подряд Сенат штата Нью-Йорк выпускает прокламацию в честь этого дня.

Смотрите Всемирный парад Фалунь Дафа 13 мая 2022 года в Нью-Йорке от NTD Television и американской Epoch Times здесь:  

 «В 1996 году Фалунь Дафа был представлен в Нью-Йорке и с тех пор привлек сотни практикующих, которые проводят семинары по всей территории трех штатов в центрах для пожилых людей, корпоративных офисах, клубах здоровья, частных домах и полицейских участках бесплатно для всех участников», — говорится в обосновании.

«Практика Фалунь Дафа выходит за рамки стремления к здоровью и физической форме и направлена на достижение большей мудрости и просветления. Философия Фалунь Дафа придерживается идеи, что здоровье и счастье являются естественным результатом того, что сердце чисто, ум уравновешен, а тело энергично; люди могут избавиться от зависимостей и вредных привычек, семьи могут снова жить вместе в мире, а сообщества могут принять добродетель и жизнеутверждение».

Депутаты парламента Тайваня одобряют Фалунь Дафа

«Фалунь Дафа изменила мир к лучшему», — сказала Као Чиа-юй, член Законодательного совета Тайваня. Говоря о продолжающемся с 1999 года преследовании этой практики в Китае, она подчеркнула: «Они очень смелые и решительные. Это из-за их веры и ценностей».

Она сказала, что они продемонстрировали силу доброты и распространили ее по всему миру. «Я думаю, что мы все должны учиться у практикующих Фалунь Дафа, потому что они направляют нас морально, а это то, в чем сейчас нуждается Китай», — сказала она, имея в виду родину Фалунь Дафа, где эта практика запрещена.

Ван Тин-юй, член законодательного собрания и председатель парламентской комиссии Тайваня по правам человека, сказал: «Мы также надеемся, что правдивость, доброта и терпимость осветят темные места тоталитарного правления и сделают мир лучше».

Для благополучия и общества

Существует бесчисленное множество сообщений о необыкновенных переживаниях и успехах в исцелении. Многие люди излечились от серьезных болезней, практикуя пять простых в освоении упражнений Фалунь Дафа. Например, 85-летняя женщина, которая практикует Фалунь Дафа с 1996 года и более 30 лет страдала горбом, сообщила:  «Теперь моя спина снова прямая!» Она даже может медитировать в позе лотоса.

86-летний Чжоу из Тайваня начал практиковать Фалунь Дафа всего два месяца назад. Он уже чувствовал значительные изменения в своем теле, сказал он. Теперь он чувствовал себя расслабленным и отдохнувшим.

86-летний Чжоу (справа) с практикующим Фалунь Дафа в Тайване (Minghui.org).

Тем временем более 100 миллионов человек по всему миру практикуют и следуют принципам Фалунь Дафа — Истине, Доброте и Терпению. По всему миру существуют группы практиков, где учение о медитации передается исключительно бесплатно.

Главная книга Фалунь Дафа, «Чжуань Фалунь», переведена более чем на 40 языков. Чем больше человек читает эту книгу, тем глубже становится его понимание учения. Труды Фалунь Дафа доступны в Интернете для свободного скачивания.