ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Свыше 32 000 россиян обратились к украинским властям с просьбой предоставить информацию об их сыновьях, пропавших без вести на фронте

Великая Эпоха
Российские солдаты (Insider Urkraine)

Семьи, которые ничего не знают о своих сыновьях, посланных Путиным для вторжения в Украину, ищут информацию о них от украинцев.

Власти страны получили от россиян 32 000 запросов о предоставлении информации.

Виктор Андрусив, советник министра внутренних дел Украины, сказал в эфире 24 канала: "Мы часто звоним и спрашиваем, почему, например, вы это пишете, почему вы не можете спросить своих людей — и они говорят, что им врут".

Напомним, что российское государство заявляет о своей заботе о семьях погибших. Однако, похоже, что реальность не подтверждает обещания. Пресса много писала о том, что российское государство отказалось выплатить компенсацию семье российского солдата, погибшего после затопления крейсера "Москва", на том основании, что он затонул случайно. Другими словами, государство ничего не должно, потому что солдаты на "Москве", флагмане российского флота, не пали в бою, а погибли случайно.

В прессе также высказывались предположения, что Россия скрывает многие случаи гибели солдат в Украине, отчасти для того, чтобы не портить себе имидж страны с непобедимой армией, а отчасти для того, чтобы не выплачивать компенсации семьям погибших.