ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зеленский встретился с лидерами Группы семи

Великая Эпоха
Флаг Европейского союза, который держит активист у здания парламента в Лондоне. (Tolga Akmen/AFP via Getty Images)

Великобритания обещает увеличить помощь Украине в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне, предоставив дополнительно  $1,6 млрд в виде военной помощи Украине, чтобы помочь стране защититься от российских войск, заявили официальные лица в воскресенье.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент США Джо Байден и лидеры других стран Группы семи провели в воскресенье переговоры в режиме онлайн с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить дальнейшую поддержку.

Встреча отчасти призвана продемонстрировать единство западных союзников в День победы в Европе, который знаменует капитуляцию нацистской Германии в 1945 году.

Финансирование, которое поступает из резервов британского правительства, включает в себя военное оборудование на 300 миллионов фунтов, обещанное премьер-министром Борисом Джонсоном ранее, например, радарные системы для наведения российской артиллерии, оборудование для глушения GPS и приборы ночного видения.

Правительство Великобритании заявило, что это самый высокий уровень военных расходов Великобритании на конфликт со времен Ирака и Афганистана.

По материалам The Epoch Times USA