ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В городах под Киевом найдено 410 тел. Кличко: "Это геноцид"

Великая Эпоха
Мирные жители, убитые русскими в Буче. (Telegram)

Украинские прокуроры, расследующие возможные военные преступления, совершенные Россией, обнаружили 410 тел в городах под Киевом, и 140 из них были осмотрены, сообщила по телевидению генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

В свою очередь, Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия, разместил в социальных сетях видеоролик с изображением Бучи с телами позади него, в котором гражданские лица "были застрелены в голову со связанными за спиной руками". Это геноцид украинского населения".

Россияне отрицают, что они виноваты в том, что на улицах городов, из которых они ушли, лежат трупы. Министерство обороны России в опубликованном в воскресенье заявлении утверждает, что все опубликованные украинскими властями фото и видеоматериалы об "убийствах", совершенных российскими войсками в Буче, являются "провокацией" и что никто из жителей Бучи не пострадал от рук российских войск. Россияне заявили то же самое после бомбардировки роддома в Мариуполе. Они дошли до того, что заявили, что одна из беременных женщин, чья фотография появилась по всему миру, на самом деле была статисткой, играющей роль. Впоследствии женщина умерла при родах, как и ее ребенок.