ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Польше иностранные бренды, работающие в России, сталкиваются с негативной реакцией

Великая Эпоха
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибывает в Версальский дворец, недалеко от Парижа, 11 марта 2022 года. (Ludovic Marin/AFP via Getty Images)

Иностранные компании, которые продолжают работать в России, несмотря на международные санкции и всеобщее осуждение, сталкиваются с ответной реакцией в Польше, где люди все чаще бойкотируют эти бренды.

По словам премьер-министра страны Матеуша Моравецкого, который ссылается на данные правительства, продажи в магазинах таких брендов в Польше снизились. «Это показывает, что простые люди больше, чем корпорации, понимают, что нынешние времена исключительны», — сказал Моравецкий журналистам 24 марта. «Порядочность требует принятия мер, которые приводят к убыткам».

Хотя польский премьер-министр не сообщил, какие конкретно бренды пострадали, французские компании, такие как «Леруа Мерлен», сеть магазинов товаров для дома, и «Ашан», сеть продуктовых магазинов, столкнулись с кампаниями бойкота против них.

Местные организации также приняли меры против некоторых брендов. Польское радио, государственная вещательная компания, прекратило показ рекламных роликов Leroy Merlin. Крупнейшая частная телевизионная сеть Польши TVN приостанавливает действие спонсорского соглашения, заключенного с французской компанией.

После начала войны «Леруа Мерлен» закрыла шесть магазинов в Украине. Однако 112 магазинов компании в России продолжают работать, и компания не сообщала о планах по их закрытию. Магазин Leroy Merlin в торговом центре Retroville в Киеве недавно пострадал от бомбардировки со стороны России.

По материалам The Epoch Times USA