ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О моём опыте работы с адвокатом Янчуком А. А

Великая Эпоха

Недавно со мной приключилась неприятная ситуация: нужно было присутствовать на суде в качестве одной из сторон, а перед этим должен был быть допрос у следователя. Я не очень разбираюсь в тонкостях судебных тяжб, поэтому мне понадобилась помощь адвоката. Обратился к Янчуку Анатолию Анатольевичу, номер его телефона вы можете увидеть на сайте advice.com.ua. В рамках дела мне предстояло пройти допрос у следователя, и в этом мне особенно нужна была помощь адвоката. Потому что раньше я такого опыта не имел и не знал, как мне нужно вести себя в разговоре со следователем.

адвокат
адвокат

При первой встрече с адвокатом мы основательно обговорили мою ситуацию. Адвокат сказал мне, что для эффективной защиты моих интересов ему нужно как следует разобраться в моём деле, понять, что именно стремится доказать следователь. Также Анатолий Анатольевич сказал мне, что я должен быть открытым с ним, так как цель нашей совместной работы одна − защитить мои интересы перед судом и следствием.

работа адвоката
работа адвоката

Вместе с адвокатом мы разобрались в проблеме, после чего начали прорабатывать возможные вопросы следователя. То есть адвокат предполагал, какие вопросы следователь может мне задавать, а моей задачей было составление ответов на них. Я озвучивал свои ответы на эти вопросы, а адвокат искал в них слабые места и в зависимости от этого корректировал. Словом, мы подготовились к защите.

Также Анатолий Анатольевич детально объяснил мне, какие права я имею и чем могу воспользоваться во время допроса у следователя. В этом объяснении я оценил то, что адвокат не стремится сухо прочитать мне мои конституционные права, а объяснил основное, то есть то, что мне реально нужно было запомнить и использовать в разговоре со следователем. Если объяснять лаконично, то я прекрасно понял, что говорить можно, а о чём нельзя.

Адвокат также объяснил мне, какие возможные нарушения может допустить следователь во время допроса и дальнейшего судебного разбирательства. Речь опять же шла о возможном нарушении моих прав и о том, как я должен на это реагировать. В целом хочу отметить, что все советы Анатолия Анатольевича были дельными и понятными − никаких сложных углублений в юриспруденцию, которых я просто бы не понял.

Могу ещё долго рассказывать, но итог один: мы выиграли дело, и мне в сотрудничестве с адвокатом удалось доказать свою правоту и невиновность. Такой результат − лучшее доказательство качества работы юриста.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.