ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ритейл проект Ювелирного дома SOVA призёр Retail Design Awards 2021

Великая Эпоха

Очень важно в наше время создавать конкурентный продукт. Таким точно является проект ритейл дизайна, занявший первое место на конкурсе Retail Design Awards 2021.

проект магазина
проект магазина

Знакомство

В студию дизайна Adesign обратился ювелирный дом SOVA для заказа дизайн проект магазина. Требовалось обновить внешний вид помещения, вдохнуть в него новую жизнь. Следуя современным тенденциям и веяниям в дизайне интерьера мы приступили к творческому процессу создания нового пространства, которое в дальнейшем займет заслуженное первое место в конкурентной борьбе.

Создание проекта магазина

Автор проекта Александра Зинкевич

Дизайн магазина Sova студии Adesign победил в Retail Design Awards 2021
Дизайн магазина Sova студии Adesign победил в Retail Design Awards 2021

Основными задачами при создании обновленного пространства ювелирного дома было:

  • Создать новый, свежий интерьер;
  • Оптимизировать пространство;
  • Создать узнаваемую цветовую гамму;
  • Сохранить удачное зонирование по периметру помещения;
  • Обновить витрины;
  • Переместить кассовую зону и склад.

Основные принципы работы с ритейл дизайнами это: сохранить то, что отлично работает и оптимизировать то, что необходимо изменить. Создать современное и стильное пространство, которое будет привлекать, завораживать и располагать к приобретению продуктов магазина.

Реализация ритейл проекта

Нами был разработан проект нового магазина, который впервые воплотили в жизнь в ТРЦ Украина, г. Киев. Помимо четко поставленных задач, которые были успешно реализованы, мы добавили несколько интересных акцентов:

  • Появились зоны привлекающие внимание — витрина на входе и видеоэкран;
  • Необычной формы мебель с золотыми опорами и фурнитурой напоминающих драгоценные украшения добавили статусности интерьеру;
  • «Premium» витрина, которая удачно расположилась на акцентной стене;
  • Появилась зона для клиентов ожидающих свой заказ.

В планировке помещения было необходимо изменить расположение кассовой зоны и помещения для персонала магазина, которые находились в центральной части зала и разделяли все пространство на две части. Такое расположение затрудняло перемещение между зонами с ассортиментом. Чего нельзя сказать про обновленный вариант планировки. Кассовый модуль гармонично вписался в дальней части зала вместе со складом и помещением для сотрудников. Теперь весь магазин хорошо просматривается и передвигаться между стендами удобно.

У организации были пожелания, которые мы не в праве были игнорировать, а именно: сделать проект кассовой зоны с удобным модулем для упаковки товаров. Мы спроектировали торговое оборудование отвечающее потребностям заказчика. По итогу подчеркнуты сильные стороны бренда, его уникальность и вкус с помощью дизайна интерьера. Современный, минималистичный стиль обновленного ювелирного дома SOVA притягивает взгляды покупателей и увеличивает трафик магазина. Запоминающийся внешний вид стильного бутика выгодно выделяет магазин на фоне конкурентных брендов.

Результат

В декабре 2021 года был проведён открытый конкурс среди ритейл дизайнов Retail Design Awards 2021. Это премия для розничных сетей, жюри которой эксперты дизайна, маркетинга, проектирования, строительства и архитектуры. Наш дизайн проект ювелирного дома SOVA занял первое место в категории «Ювелирный ритейл». Что еще раз подчеркнуло актуальность наших интерьерных решений. "Адизайн" идёт в ногу со временем и успешно реализует retail проекты, которые являются важной составляющей бизнес-модели.

Мы знаем как не потеряв индивидуальность, соответствовать современным трендам!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.