ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основы оформления баннера для интернет-рекламы: плюсы и минусы

Великая Эпоха

Баннер является эффективной и сравнительно недорогой рекламной конструкцией, размещать его можно и в помещении, и под открытым небом. Печать баннеров можно заказать на странице https://farba.kiev.ua/services/banner/ сайта компании "Фарба". Но баннеры используются и в рекламе товаров и услуг с помощью интернета. Конечно же, это не классические баннеры для наружной рекламы, а небольшие рекламные объявления, которые пользователи могут видеть при посещении различных сайтов. Чтобы баннер был эффективным и как следует работал на благо бизнеса, его нужно правильно оформить.

реклама
реклама

Правильное размещение элементов

Существует 4 основных элемента рекламного баннера. Это логотип компании, предложение, визуальная презентация того, что продаётся, и призыв к действию. Из этих элементов наиболее яркими и заметными должны быть предложение и призыв к действию. Логотип компании лучше всего размещать в углу баннера. Он должен быть не очень большим, но хорошо заметным. Изображение выбирайте красивое и хорошо соответствующее содержанию объявления. Тусклое, некачественное изображение способно отпугнуть потенциального покупателя, помните об этом.

рекламная вывеска
рекламная вывеска

Оформление кнопки призыва к действию

Такая кнопка на объявлении играет очень важную роль, мотивируя пользователя кликнуть по нему. Также она помогает убрать сомнения пользователя. Поэтому кнопка должна быть достаточно большой и выделяться на общем фоне. Если она будет слишком маленькой, то её заметность для пользователя ухудшится, и нажимать на неё будут реже. Имеет значение и форма этой кнопки. Лучше, если она будет прямоугольной со слегка срезанными (закругленными) краями.

Текст на кнопке должен хорошо читаться. Поэтому не нужно выбирать замысловатые шрифты, сложные для восприятия. Написанный ими текст может смотреться красиво, но вот быстро прочитать его пользователю будет сложно.

рекламная вывеска
рекламная вывеска

Цветовое решение и изображения людей

Цветовое решение для баннера стоит выбирать, исходя из особенностей целевой аудитории. Считается, что для молодых людей более привлекательными являются светлые цвета. А вот людей постарше сильнее привлекают тёмные. Конечно же, не существует единственно правильного, универсального цветового сочетания для эффективной рекламы. Всё выбирается индивидуально.

Если вы решили использовать для оформления баннера изображения людей, то они должны быть улыбающимися. У пользователя будет создаваться впечатление, что эти люди испытывают приятные эмоции от обладания товаром или благодаря заказу услуги.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.