ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Бразилии из-за проливных дождей эвакуировано около шести тысяч человек (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Город Коронель Жоао Са затоплен после того, как переполнилась плотина, в результате чего несколько дорог, соединяющих муниципалитеты в этом районе, были отрезаны, в штате Баия, Бразилия, 11 июля 2019 года. (JUNIOR NASCIMENTO/AFP via Getty Images)

Более 5600 человек были эвакуированы, а около 50 муниципалитетов переведены в режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей и наводнений в бразильских штатах Баия (северо-восток) и Минас-Жерайс (юго-восток), сообщили власти в воскресенье.

Самые пострадавшие районы находятся в южной части штата Баия, где около 3740 человек были вынуждены покинуть свои дома и более 70 000 пострадали, по данным пожарной службы региона, после недели проливных дождей, которые затопили дома, привели к разливу рек, перекрыли дороги и разрушили мосты.

Губернатор Баии объявил чрезвычайное положение как минимум в тридцати муниципалитетах. Плохая погода особенно коснулась городов Итамараджу, где погибли три человека: Жукурусу, Порту-Сегуру, Прадо и Тейшейра де Фрейтас.

Президент Жаир Болсонару и несколько министров облетели пострадавшие районы штата Баия.

На севере штата Минас-Жерайс, который граничит со штатом Баия, проливные дожди привели к вынужденному переселению более 1900 человек, согласно отчету гражданской обороны, а в 31 муниципалитете введено чрезвычайное положение.

Правительство Бразилии разрешило задействовать армию для проведения спасательных операций и оказания помощи в размещении переселенцев.

По материалам Epoch Times Europe Fr