ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как подготовиться к студийной записи

Великая Эпоха


Итак, вы готовы вывести свою музыку на новый уровень и решили записать следующий альбом или сингл в профессиональной студии звукозаписи в Киеве. Несмотря на то, что вам будут помогать инженер или продюсер, подготовка к первому сеансу очень важна! В этой статье расскажем о некоторых вещах, которые помогут подготовиться к студийной записи.

студия звукозаписи
студия звукозаписи

Что ожидать от звукозаписи в Киеве

Перед тем, как войти в студию, следует иметь четкое представление о том, что именно хотите записать и что хотите получить. Это значительно упрощает работу участникам процесса, снижает стресс для вас, записывающего исполнителя.

Кроме того, старайтесь не приходить с наполовину написанными композициями, так как потратите дорогое время на звукозапись, заканчивая песни, которые должны были быть написаны, отрепетированы заблаговременно. Вы можете записать треки не так классно, как могли бы, если вам нужно спешить, чтобы закончить их. Время простоя стоит денег!

звукозапись
звукозапись

Узнайте заранее список оборудования

Немаловажно найти подходящую музыкальную студию в Киеве, соответствующую потребностям, бюджету, особенно если у вас нет подходящего оснащения и помещений для того, чем вы хотите заниматься. Кроме того, вы не желаете тратить состояние на технику, которая вам не нужна.

музыка
музыка

Например, если хотите записать целую группу с барабанами, басом, электрогитарой, вокалом, необходимо убедиться, что в студии есть хороший выбор барабанных микрофонов, гитарных усилителей, вокальных микрофонов. В некоторых заведениях есть другое оснащение, которое можете использовать, например ударные триггеры, электронные барабаны, процессоры гитарных эффектов, как на-пример, в студии 7monkeys.kiev.ua. Это замечательно, если вы не чувствуете, что личная техника достаточно хороша для звукозаписи, или если нет возможности перевезти его в студию.

Будь открытым для предложений

Хотя у вас должно быть четкое представление о том, что планируете записать и как желаете реализовать проект, попробуйте войти в музыкальную студию в Киеве с непредвзятым мнением. Рассмотрите предложения, идеи звукоинженеров, продюсеров, поскольку их опыт и знания могут быть чрезвычайно полезны для записи и выступления, даже если вы изначально не задумывались об этом.

студия звукозаписи
студия звукозаписи

Убедитесь, что инструменты и оборудование работают

Это может показаться очевидным, но всегда проверяйте, работают ли инструменты, исправна ли техника, прежде чем идти в студию! Кроме того, разумно надеть новые струны на гитары, особенно если они давно не менялись и звучат немного «мертво». Приготовьте запасные струны, барабанные палочки, батарейки на случай, если они понадобятся для педалей эффектов и т. д.

репетиция
репетиция

Репетируйте

Хотя вы, вероятно, хорошо знаете композиции, которые собираетесь записать, продолжайте репетировать и практиковаться, чтобы достичь наилучшего исполнения.
Заключение:

Выбор звукозаписывающей студии в Киеве - большой, позитивный шаг в музыкальной карьере, он должен приносить как можно больше удовольствия. Следование советам опытных музыкантов сделает сеанс более приятными, менее стрессовыми и намного продуктивными. Не говоря уже об экономии денег, если пойти хорошо подготовленным!

Последний совет - возьмите с собой еду и напитки, чтобы поддерживать уровень энергии! Целый день студийной записи может быть утомительным занятием, поэтому важно оставаться сытым и активным. Только не ешьте и не пейте рядом со студийным оборудованием.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.