ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Исследование сосудов в шее и мозге с помощью технологии УЗИ

Великая Эпоха

Для установки причин нарушений работы головного мозга широко используется диагностическая процедура УЗИ сосудов головы и шеи. Как и любая другая диагностика с использованием ультразвукового оборудования, она является абсолютно безопасной, а во время её проведения пациент не чувствует ни боли, ни дискомфорта. Проводится быстро − обычно для такого исследования нужно всего около получаса. Оно даёт врачу много ценной информации о состоянии пациента и позволяет сразу же ставить точный диагноз. Для записи на такое исследование можно отправиться в диагностический центр "Меддиагностика". Он оснащён прекрасной диагностической аппаратурой, которая позволяет проводить качественные и информативные исследования кровеносных сосудов головного мозга и шеи.

узи сосудов
узи сосудов

Когда нужна такая диагностика

Есть очень много показаний к проведению этой диагностической процедуры в медицинском центре. Самым простым примером являются частые головные боли, мучающие пациента. Врач также может назначить её после травмирования головы, при жалобах на постоянные шумы в голове и ушах, на частые головокружения и обмороки, мигрени и онемение конечностей. Исследование позволяет на ранних стадиях диагностировать дистонию, обнаруживать аномалии в головном мозге. Пройти процедуру стоит после перенесённого инсульта или инфаркта. Если человек страдает от чувствительности к изменениям погоды или же его постоянно укачивает в транспорте, то всё это тоже может быть среди показаний к проведению ультразвукового исследования сосудов.

узи сосудов
узи сосудов

Что надо знать пациенту, которого направили на УЗИ

Никакой особой подготовки к такой диагностике не требуется. Перед исследованием врач предложит пациенту лечь на кушетку, под голову нужно подложить небольшую подушку. Если шея короткая, то вместо подушки используется валик. Важно сохранять правильное положение тела и головы для того, чтобы исследование было корректным, информативным и дало достоверные результаты. На ту область, по которой будет двигаться рабочий орган аппарата, перед процедурой наносится специальный гель.

узи сосудов
узи сосудов

Если у вас есть проблемы с повышенным давлением, у вас часто болит и кружится голова, то не нужно ждать, пока эти симптомы станут проявляться ещё сильнее. Возможно, они указывают на какие-то серьёзные проблемы с сосудами. Сходите на приём к врачу, расскажите о своём состоянии и по направлению пройдите УЗИ сосудов шеи и мозга − исследование даст врачу точные данные для определения диагноза.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.