ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О преимуществах картонных коробок как упаковки

Великая Эпоха

Картонная коробка является одной из наиболее привычных и универсальных упаковок. Купить картонные коробки можно для использования на производстве и в быту, в них упаковывают посылки. Популярность коробок совсем не случайна, ведь у такой упаковки есть немало преимуществ.

коробка картонная
коробка картонная

Стоимость

Коробки из картона стоят очень дёшево, что объясняется невысокой ценой сырья и несложным производственным процессом. Совсем недорого эту упаковку можно заказать в интернет-магазине "Коробки онлайн". Пользуясь доступностью коробок, предприниматели закупают их в огромных количествах для упаковывания своей продукции, хранения разнообразного инвентаря и для других нужд.

картонные коробки
картонные коробки

Возможность повторной переработки

Ненужные коробки из картона не надо выбрасывать на свалку, ведь они ещё могут принести пользу. Лучше сдать их в ближайший пункт приёма макулатуры, откуда они будут отправлены на вторичную переработку. Из переработанного картона можно сделать много полезных вещей, среди которых:

  • туалетная бумага;
  • бумага для печати газет и другой печатной продукции;
  • салфетки и пр.

Безопасность

Картон безопасен для окружающей среды. Если просто выбросить картонную упаковку, то на земле она быстро разложится, этот процесс будет быстрее происходить в тёплой и влажной среде. А вот пластиковая или полиэтиленовая упаковка будет лежать в земле намного дольше. Конечно, это не значит, что картон можно просто выбрасывать на улице мимо мусорного бака. Но всё равно вреда от выброшенного картона гораздо меньше, чем от выброшенного пластика.

коробка из картона
коробка из картона

Использование в быту

В каждом доме коробки из картона могут очень пригодиться. Их можно использовать для:

  • упаковывания вещей перед переездом;
  • хранения сухих сыпучих продуктов и банок с домашними заготовками;
  • как подстилку для защиты пола от загрязнения во время ремонта;
  • в гараже для хранения инструментов и запчастей.
картонная коробка
картонная коробка

Если коробки сложить, то в таком виде они будут занимать совсем немного места, так что проблем с их хранением у вас не возникнет.

коробка картонная
коробка картонная

Коробка как носитель рекламы

На картоне можно по индивидуальному заказу напечатать любые изображения и надписи. Этим пользуются предприниматели, заказывая изготовление эксклюзивной упаковки для своей продукции. После печати обычная картонная коробка становится носителем рекламы, работающим на благо бизнеса. Этот носитель обходится совсем дёшево и довольно эффективен, ведь одну и ту же коробку могут увидеть десятки и сотни людей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.