ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Россия объявила об отводе войск от границы Украины

Великая Эпоха
Украинские солдаты охраняют государственную границу. (ALEKSEY FILIPPOV/AFP via Getty Images)

Россия заявляет, что прекратила военные маневры у границы с Украиной. Более 10 000 солдат вернулись на свои базы, сообщило в субботу Министерство обороны в Москве. Соответственно, «боевые учения» проходили на различных военных базах в российских регионах Волгограде, Ростове и Краснодаре, а также на аннексированном Крымском полуострове, которые находятся в непосредственной близости от Украины.

По данным ведомства, маневры проводились и в районах, удаленных от украинской границы. Были упомянуты также российские регионы Ставрополь, Астрахань и Северный Кавказ, а также Армения и сепаратистские грузинские регионы Южная Осетия и Абхазия.

Военные не предоставили никакой информации о том, на какие базы вернулись солдаты. В целях обеспечения высокого уровня боевой готовности в праздничные дни «на военных базах Южного военного округа» к базам были выделены дополнительные подразделения «в целях подготовки к возможным чрезвычайным ситуациям», — добавили в ведомстве.

С середины ноября Киев и западные правительства обвиняют Россию в том, что она направила десятки тысяч солдат на границу с Украиной. Были опасения, что российская армия может вторгнуться в соседнюю страну. Москва отрицала какие-либо планы нападения.

По материалам Epoch Times Europe GmbH