ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На какие страны стоит обратить внимание украинцу, ищущему работу за границей

Великая Эпоха

Совсем несложно найти украинца, которого не устраивает работа в родной стране, прежде всего из-за низкой заработной платы. Из-за этого трудоустройство за границей для многих граждан страны является единственным способом прокормить семью, реализоваться и повысить качество своей жизни. Есть целый ряд стран, которые традиционно являются наиболее привлекательными для граждан Украины, которые хотят трудиться за границей.

трудоустройство
трудоустройство

Страны Северной Америки

Конечно же, это прежде всего США и Канада. Среди преимуществ жизни и работы в этих странах нужно назвать такие:

  • высокие зарплаты для медиков, педагогов, инженеров, специалистов в сфере информационных технологий и пр.;
  • большое количество представителей украинской диаспоры. Благодаря этому мигранту из Украины будет проще найти новых друзей, освоиться на новом месте и получить поддержку;
  • огромный выбор самых разнообразных вакансий. В этих странах отлично развито и производство товаров, и сфера услуг. Работы очень много, и хорошему специалисту всегда будут рады.
доктор
доктор

Европейские страны

Если человек не является высококвалифицированным специалистом в какой-то области и рассчитывает на простой физический труд в другой стране, то ему стоит обратить внимание на Польшу. В этой стране можно устроиться на работу в сфере сельского хозяйства, промышленности, в сфере услуг. И хотя неквалифицированному работнику не стоит рассчитывать на высокую по польским меркам зарплату, он всё равно сможет получать значительно больше, чем на аналогичной работе в Украине. К тому же Польша близко, и не нужно тратить много денег и времени на поездки туда и обратно.

трудоустройство
трудоустройство

Высокие зарплаты в европейских странах могут получать украинские медики. Им для удачного трудоустройства стоит ехать в Германию или Польшу. Именно в этих странах наблюдается особенно высокий спрос на услуги высококвалифицированных врачей. Перед поездкой за границу стоит как следует изучить иностранный язык, ведь тогда шансов на получение хорошей работы у специалиста будет больше.

работа за границей
работа за границей

Как получить помощь в трудоустройстве

Существуют специальные агентства, которые помогают украинцам искать вакансии за границей и предоставляют своим клиентам отличные шансы для получения высокооплачиваемой работы. Хорошим примером может служить международное рекрутинговое агентство Human Capital. Чтобы посмотреть актуальные предложения, переходите на его сайт. Там же вы узнаете о стоимости услуг трудоустройства.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.