ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Досмотровое оборудование ZKTeco: безопасность и контроль

Великая Эпоха

Система досмотра багажа, личных вещей, посылок, наземных транспортных средств представляет собой технический комплекс, предназначенный для контроля провозимых объектов. Досмотровое оборудование можно встретить не только в аэропортах, морских портах, почтовых узлах, на вокзалах и автобусных станциях. Контроль транспортируемых грузов также осуществляется на контрольно-пропускных пунктах на границах между государствами (при необходимости – между административно-территориальными единицами в пределах одного государства). Досмотр проносимых с собой вещей с применением специальных технических средств также необходим в учебных заведениях, в частности, экзаменационных пунктах, лабораториях, научных центрах.

досмотровое оборудование
досмотровое оборудование

Одним из лидирующих разработчиков и производителей досмотрового оборудования стала компания ZKTeco (Китай). Ее ассортимент включает сегодня десятки наименований техники для контроля безопасности на объектах, через которые массово провозят грузы, посылки, личные вещи, товары. Примеры такого оборудования мы разберем более детально.

досмотровое оборудование
досмотровое оборудование

Что предлагает ZKTeco для комплексной безопасности и досмотра

Комплекс для досмотра провозимых объектов обязательно включает технику для выявления металлических объектов в ручной клади, одежде и аксессуарах, которые проносят с собой люди в процессе прохождения таможенных процедур. Так, ZKTeco предлагает арочный металлодетектор ZK-D1065, который оснащается 6 зонами детектирования с 100 уровнями чувствительности. Устройство также подсчитывает людей, которые проходят процедуру досмотра. Соответствующая информация отображается на дисплее 3.5’’ TFT. Если необходимо более точное оборудование с большим количеством зон проверки, можно обратить внимание на модель ZK-D2180.

Для ручного экспресс-досмотра подойдут компактные металлодетекторы от ZKTeco. Пример – модель ZK-D100S. Компактное устройство позволит предотвратить вынос ценных вещей с предприятий, фабрик, музеев. Также портативные металлодетекторы предназначены для контроля проносимых вещей в экзаменационные пункты учебных заведений.

Для комплексного досмотра применяются рентгеновские установки, например, ZKX6550V. Компьютерное зрение, высокая пропускная способность, функция биометрической идентификации операторов делают устройство универсальным для использования в аэропортах, на пропускных пунктах крупных предприятий, вокзалах и других объектах.

С другими устройствами для комплексного досмотра ZKTeco можно ознакомиться здесь. На официальном сайте представлено только оригинальное оборудование!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.