ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зеленский освобождает задержанных с военным опытом: все, кто могут присоединиться к борьбе с оккупантами, должны это сделать

Великая Эпоха
Фото: Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский объявил в понедельник, что отпустит задержанных с военным опытом, чтобы они могли присоединиться к борьбе с российскими войсками, сообщает информационное агентство EFE.

«Каждый, кто может присоединиться к борьбе с оккупантами, должен это сделать. Это было непростое решение с моральной точки зрения, но полезное с точки зрения нашей защиты. В условиях военного положения участники боевых действий, украинцы с реальным боевым опытом будут освобождены из тюрем и смогут отбывать наказание в самых опасных местах войны. Главное сейчас — защищаться», — уточнил украинский лидер, цитируемый Agerpres.

По словам цитируемого источника, в новом видео, которое транслировалось незадолго до начала российско-украинских переговоров на границе с Беларусью, украинский президент упомянул следующее:

«Когда я выдвигал свою кандидатуру, я сказал, что каждый из нас является президентом. Потому что мы все несем ответственность за свое государство. О нашей прекрасной Украине. И теперь каждый из нас превратился в бойца».

По материалам: epochtimes-romania.com