ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бэтмен — новое прочтение истории

Великая Эпоха

2 марта 2022 года — дата большой кинопремьеры. Именно в этот день стартует Бэтмен в Мультиплексе. Фильма фанаты ждали уже больше года. А предварительные оценки критиков, трейлеры и актерский состав говорят о том, что картина получилась весьма достойной.

бэтмен
бэтмен

Бэтмен в кино

Человек в костюме летучей мыши начал мелькать на голубых экранах еще с 40-х годов 20 века, правда сначала в собственном телесериале. А в 1989 году вышел первый популярный фильм про Брюса Уэйна, снятый знаменитым Тимом Бертоном.

С тех пор воплотить на экранах историю с участием Бэтмена пытались неоднократно. Максимальный успех по сегодняшний день принадлежит трилогии Кристофера Нолана. Превосходная режиссура и сильный актерский состав принесли франшизе огромный успех, который пока никому не удалось превзойти.

И вот в 2022 году мир увидит новую киноверсию человека в костюме летучей мыши. На этот раз в борьбу за лучшую версию Бэтмена вступает Мэтт Ривз.

О чем расскажет фильм

Сюжет тщательно скрывается. О нем мы можем судить только из кадров трейлера. Но понять из короткого ролика, что будет происходить на протяжении трехчасовой киноленты весьма сложно.

Известно лишь, что события будут разворачиваться на этапе становления характера главного героя. Захватывается период второго года деятельности Бэтмена в Готэм-Сити. Он еще не до конца осознал свое предназначение и допускает ошибки.

Наряду с Робертом Паттинсоном, сыгравшим главную роль, в фильме появятся:

  • Энди Серкис (в роли Альфреда Пенниуорта);
  • Зои Кравиц (в роли Женщины-кошки);
  • Пол Дано (в роли Загадочника);
  • Колин Фаррелл (в роли Пингвина);
  • Джеффри Райт (в роли Джима Гордона).

Как видно, актерский состав достаточно силен. А амбиции режиссера и планы создать масштабную трилогию указывают на то, что картина достойна вашего внимания.

Ставьте напоминание, и приходите 2 марта в кинотеатры сети Multiplex. Окунитесь в сумрачный мир Готэм-Сити и оцените новое прочтение популярной истории.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.