ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Число жертв оползней и паводков в Бразилии превысило 180 человек

Великая Эпоха
Дом, разрушенный гигантским оползнем в Петрополисе, Бразилия, 19 февраля 2022 года. (MAURO PIMENTEL/AFP via Getty Images)

Власти заявили, что число погибших в результате наводнений и оползней, которые опустошили бразильский город Петрополис после проливных дождей, в настоящее время составляет 181 погибших, в том числе 29 детей.

Новые ураганы унесли жизни по меньшей мере двух человек, сообщили службы экстренной помощи в штате Эспириту-Санту, который граничит со штатом Рио-де-Жанейро, где расположен Петрополис.

Власти заявили, что один человек был насмерть раздавлен обрушившейся стеной в городе Алегре, а еще один был смыт водой при попытке вернуть автомобиль в городе Нова-Венеция.

Число погибших продолжает расти

Спасатели и жители, разыскивающие своих пропавших без вести родственников, продолжают раскапывать груды грязи и мусора.

По словам полиции, число пропавших без вести сократилось, так как было опознано больше тел, а семьи находили своих близких живыми, но окончательные потери, которые продолжают расти, остаются неопределенными.

Пожарные и волонтеры убирают грязь в районе, пострадавшем от гигантского оползня в Петрополисе, Бразилия , 19 февраля 2022 года. (MAURO PIMENTEL/AFP через Getty Images)
Спасатели покидают место гигантского оползня в Петрополисе, Бразилия, 19 февраля 2022 года. (MAURO PIMENTEL/AFP через Getty Images)

Мэрия уже обнаружила более 300 автомобилей, смытых водой, «разбросанных по городу, перекрывающих улицы и тротуары или выброшенных в водоемы».