ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тысячи подушек дальнобойщикам «Конвоя свободы» передаст американский бизнесмен

Великая Эпоха
Грузовики припаркованы на Веллингтон стрит возле здания парламента, дальнобойщики и их сторонники участвуют в колонне в знак протеста против введения вакцины COVID-19 для водителей трансграничных грузовиков в Оттаве, Канада, 29 января 2022 года. (Patrick Doyle/Reuters)

Майк Линделл, основатель и генеральный директор компании MyPillow, передает тысячи подушек канадским дальнобойщикам, протестующим против мандатов и ограничений COVID-19 в Оттаве, а также хвалит движение под названием «Конвой свободы» за проделанную работу.

«В Канаде они отказались от некоторых мандатов», — сказал Линделл. «Дальнобойщики выигрывают. Это работает... сейчас они делают это в США. MyPillow принимает в этом участие. Мы отправляем подушки всем дальнобойщикам».

«Я не знаю, пустят ли нас в Канаду, но мы постараемся доставить подушки всем», — добавил он. «Наши голоса звучат, и все делается, чтобы добиться этого — бороться со злом. Это просто нереально».

Линделл, не скрывающий своих убеждений политический активист, стал известен тем, что говорил о заявлениях о фальсификациях на выборах. Американский бизнесмен также выпустил документальный фильм, который якобы показывает, что выборы в ноябре 2020 года были связаны с высоким уровнем мошенничества.

Он столкнулся с личными последствиями за свои высказывания о выборах. Twitter сначала приостановил его деятельность, ссылаясь на предполагаемые нарушения политики гражданской честности компании, а затем навсегда заблокировал аккаунт. YouTube и Vimeo тем временем удалили его документальный фильм «Абсолютное доказательство».

Последнее пожертвование генерального директора — не первый случай, когда он помогает нуждающимся с помощью своего продукта. Совсем недавно он отправил более 10 000 подушек жертвам торнадо в Кентукки. В 2017 году его команда также отправила шесть грузовиков с примерно 60 000 подушек в Хьюстон в поддержку пострадавших от урагана «Харви».

Линделл тогда сказал: «Для них счастье — это иметь возможность... хорошо выспаться», — и добавил, что «у многих из них нет кроватей, им приходится спать в машинах, убежищах и т.д.».

Майк Линделл, генеральный директор MyPillow, выступает во время предвыборного митинга, организованного президентом США Дональдом Трампом в Миннеаполисе, штат Миннесота, 10 октября 2019 г. (Stephen Maturen/Getty Images)

«Конвой свободы» стартовал в конце января как демонстрация дальнобойщиков против требования федерального правительства о вакцинации водителей грузовиков, пересекающих границу. С тех пор демонстрация превратилась в крупное движение, к которому присоединились люди со всей Канады, выступающие против различных мандатов и ограничений, связанных с COVID-19.

Автоколонны прибыли в Оттаву 29 января, и многие из них остались в городе, припарковав грузовики и другие автомобили у Парламентского холма. С тех пор колонны протеста были организованы в разных частях Канады. Протестующие в Оттаве говорят, что не уйдут, пока правительство не отменит мандаты COVID-19.

По материалам NTD USA