ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тела 28 мигрантов найдены на побережье Ливии

Великая Эпоха
Тонущий мигрант пытается сесть в лодку. (Alessio Paduano/AFP via Getty Images)

Тела 28 мигрантов были обнаружены в субботу вечером на западном побережье Ливии после того, как их лодка затонула, сообщил в воскресенье источник в службе безопасности.

Команды Красного Полумесяца обнаружили 28 тел погибших мигрантов и нашли троих выживших в двух разных местах на пляжах Аль-Аллуса, в 90 километрах от столицы Триполи, — сообщил AFP местный представитель службы безопасности.

«Состояние тел на стадии глубокого разложения указывает на то, что затопление произошло несколько дней назад», — добавил он.

На изображениях, распространенных местной прессой, изображены тела, выстроенные на берегу и помещенные в мешки для трупов.

1500 смертей с начала года

Эта трагедия произошла через несколько дней после известия о гибели 160 мигрантов через неделю после затопления их лодок у западного побережья Ливии, в результате чего число погибших на этом маршруте с начала года достигло 1500, согласно данным Международная организация по миграции (МОМ).

По данным МОМ, более 30 000 мигрантов были спасены или перехвачены у ливийского побережья в этом году.

Мигранты ждут, чтобы их спасла итальянская береговая охрана в Средиземном море, в 30 морских милях от побережья Ливии. (Angelo TZORTZINIS/AFP via Getty Images)

Страна Северной Африки является важным пунктом пересечения границы для десятков тысяч мигрантов, которые ежегодно стремятся попасть в Европу через итальянское побережье, находящееся примерно в 300 км.

Жестокое обращение с мигрантами в Ливии

Эти кандидаты в изгнание, в основном из стран Африки, Сахары, становятся добычей торговцев людьми, когда они не умирают, пытаясь перейти через границу.

Погрузившись в серьезный политический кризис после падения режима Муаммара Каддафи в 2011 году, Ливия в течение нескольких месяцев сталкивалась с множественной критикой за жестокое обращение с мигрантами.

По материалам Epoch Times Europe Fr