ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В Японии выпал сильный снегопад, из-за которого было остановлено более 100 авиарейсов

Великая Эпоха
Люди идут по улице в сильном снегопаде в городе Тояма, принесенном чрезвычайно холодным фронтом вдоль западной и северной частей страны 27 декабря 2021 года. (JIJI Press/AFP via Getty Images)

Япония отменила более 100 авиарейсов в воскресенье из-за сильного снегопада в северной и западной частях страны, который, по прогнозам метеорологического агентства, продлится до вторника.

В заявлении от 24 декабря агентство предупредило о сильном потоке холодного воздуха в Японию с 25 по 28 декабря, прогнозируя, что в районах вдоль побережья Японского моря на севере и западе Японии будет сильный снегопад.

В нем говорится, что в течение четырехдневного периода зимняя картина давления усилится, достигнув тихоокеанского побережья западной Японии и равнин регионов Сикоку и Кюсю.

По состоянию на воскресенье в Миоко, префектура Ниигата, выпало 82 сантиметра снега, а в Дайсен в префектуре Тоттори — 72 сантиметра снега. В Минаками в префектуре Гумма в тот день было зафиксировано 69 сантиметров снега, сообщает Asahi Shimbun.

Сильный снегопад привел к отмене более 100 внутренних авиарейсов в воскресенье. Операционный директор ANA Holdings Хироаки Хаякава заявил, что по состоянию на 16:00 воскресенья авиакомпания была вынуждена приостановить 79 авиарейсов, в результате чего пострадали около 5100 пассажиров.

Японские авиалинии также отменили 49 рейсов по состоянию на 16:00 воскресенья, в результате чего пострадали около 2460 пассажиров из-за сильного снегопада.

В районе Вадаяма в префектуре Хёго в понедельник был зафиксирован самый большой снегопад, когда выпало 71 сантиметр снега, за которым последовало 68 сантиметров снега в городе Хиконе, префектура Сига, сообщает общественная телекомпания NHK World Japan.

Власти посоветовали людям воздерживаться от выхода на улицу и закрыли движение на обширных территориях до тех пор, пока ситуация не улучшится. Японское метеорологическое агентство также призвало водителей установить зимние шины и носить цепи, поскольку оно напомнило, что многие крупные автомобили застревали на дорогах из-за сильного снегопада в прошлом.

«В районах, где ожидается обильный снегопад, даже общественный транспорт может подвергаться крупномасштабным, долгосрочным задержкам и остановкам», —говорится в сообщении агентства, призывая людей быть в курсе погоды и обновлений трафика.

По материалам The Epoch Times USA