ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Западное побережье Австралии снова в огне. Более 150 га сожжено

Великая Эпоха
Пожарные борются с лесными пожарами по мере приближения к объектам на Копли-роуд в Аппер-Суон 2 февраля 2021 года в Перте, Австралия. (Paul Kane/Getty Images)

Спустя несколько месяцев после того, как лесные пожары разрушили дома в регионах вокруг Перта, Западная Австралия, жители Перт-Хиллз снова столкнулись с угрозой потерять свои дома и, возможно, свою жизнь, поскольку в регионе бушуют два разрушительных лесных пожара, и палящие температуры продолжают влиять на Западную Австралию.

Пожарные на холмах Перта в настоящее время борются за спасение домов в Уорригал Эстейт рано утром в понедельник после того, как всем жителям, которые ещё не эвакуировались из этого района, сказали, что уже слишком поздно уезжать.

«Уехать сейчас будет смертельно опасно», — заявили в Департаменте пожарных и чрезвычайных ситуаций, выпустив экстренное предупреждение.

Предупреждение распространяется на людей и дома в районе, граничащем с Правительственной дорогой, Олд Нортам-роуд, Лилидейл-роуд и Нидхэм-роуд в некоторых частях Вуроло, Чидлоу и Гиджеганнуп.

Люди за пределами Warrigal Estate должны уйти, если это безопасно, заявили в понедельник службы экстренной помощи, и в Mundaring Arena на Mundaring Weir Road в Mundaring открыт эвакуационный центр.

Недавние лесные пожары произошли всего через десять месяцев после того, как пожары затронули регион Аппер-Лебедь в Перте, где пламя окружило дома на Копли-роуд в Аппер-Суон 2 февраля 2021 года в Перте, Австралия. (Paul Kane/Getty Images)

В настоящее время 250 пожарных активно борются с пожаром, о котором было сообщено в 15.41 26 декабря, а к 5 часам утра понедельника было сожжено 164,5 гектара.

Также действовало экстренное предупреждение о лесных пожарах, угрожающих домам в Шире реки Огаста-Маргарет, примерно в 300 км к югу от Перта.

Предупреждения поступают на фоне жаркой погоды в штате, когда в Перте были зафиксированы максимальные температуры 42C (107F) и 43C (109F) на Рождество и Боксинг дэй.

Лесные пожары также произошли через 10 месяцев после того, как в феврале 2021 года в штате произошли опасные лесные пожары, в результате которых в районе Верхнего Лебедя штата был разрушен до 71 дома.

По материалам The Epoch Times USA