ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

В результате крушения вертолёта погиб глава индийской армии (ВИДЕО)

Великая Эпоха
Крушение вертолета в Индии. (AFP via Getty Images)

Начальник индийской армии Бипин Рават погиб в результате крушения вертолета. Военно-воздушные силы (ВВС) Индии сообщили в среду в своём интернет-сервисе Twitter, что в результате аварии на юге страны погибли в общей сложности 13 человек, в том числе жена начальника штаба сухопутных войск. Вертолет российского производства МИ-17В5 разбился в штате Тамилнад, по данным ВВС.

63-летний Рават, считается близким доверенным лицом индуистского националистического главы правительства Индии Нарендры Моди, путешествовал с несколькими офицерами, согласно военным источникам. По данным ВВС Индии, начато расследование причин аварии.

Рават командовал 1,3-миллионной индийской армией с 2017 по 2019 годы. На должности главы штаба обороны он много критиковал Китай, называя его главной угрозой безопасности Индии.

Спасатели поспешили на место происшествия. Около двух десятков пожарных пытались потушить горящие обломки. Несколько индийских новостных каналов показали фотографии горящего вертолета, упавшего в лесном массиве в районе Нилгирис.