ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

После тропического шторма Думако погибло 14 человек. Мадагаскар готовится к новому циклону

Великая Эпоха
Люди ищут обломки на пляже после циклона Батсирай в городе Мананджари, Мадагаскар, 8 февраля 2022 года. (Alkis Konstantinidis/Reuters)

На этой неделе, по меньшей мере, 14 человек погибли на Мадагаскаре в результате тропического шторма Думако, сообщило государственное агентство по оказанию помощи при стихийных бедствиях, поскольку остров готовится к еще одному циклону, который должен обрушиться во вторник.

Около 4323 человек были эвакуированы, когда во вторник Думако вышел на сушу на востоке страны, сообщило агентство по оказанию помощи при стихийных бедствиях поздно вечером в пятницу. Они были расселены в 12 пунктах размещения.

Островное государство в Индийском океане переживает сезон штормов. В общей сложности 124 человека погибли в этом месяце, когда тропический циклон Батсирай обрушился на юго-восточное побережье острова.

По прогнозам, другой циклон, Эмнати, может обрушиться на ту же территорию, что и Батсирай, сказал Номенджанахари Мами Андриамирадо, синоптик национальной метеорологической службы.

По материалам The Epoch Times USA