ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зеленский приехал в Бучу, чтобы пообщаться с выжившими после русской резни

Великая Эпоха
Президент Владимир Зеленский в городе Буча, где российская армия устроила резню мирных жителей (Twitter - Stratejik Gündem)

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник отправился в Бучу, где российская армия устроила массовое убийство мирных жителей, чтобы пообщаться с выжившими в этой бойне.

Зеленский осмотрел дорогу, где русская колонна попала в засаду, и поговорил с местными жителями. Он вновь заявил, что Россия совершила военные преступления и геноцид в Украине.

Украинский президент заявил окружающим его камерам, что Украине "очень трудно" вести переговоры с Россией после зверств, совершенных российскими войсками в Буче. Зеленский подчеркнул, что эти зверства типизируют "характер российской армии", и добавил, что Россия "относится к людям хуже, чем к животным".

"Очень трудно вести переговоры, когда видишь, что они здесь натворили", — подчеркнул президент, находясь в городе. Он предупредил, что "чем дольше Российская Федерация откладывает" переговоры с Украиной, тем хуже становится ситуация.

Одетый в бронежилет и окруженный охраной, Зеленский также говорил о "ключевых лидерах ведущих стран, которые принимали решения о том, должна ли Украина быть членом НАТО".

"Я думаю, им стоит приехать сюда и посмотреть, чем закончатся эти игры, чем закончится это заигрывание с Российской Федерацией", — сказал он.

На вопрос репортеров Би-Би-Си, можно ли еще вести переговоры о мире с Россией, украинский президент ответил: "Да, потому что Украина должна иметь мир". Мы находимся в Европе, в 21 веке. Мы будем продолжать дипломатические и военные усилия".