ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Путин играет мускулами: ядерное оружие России прошло по Красной площади

Великая Эпоха
Репетиции на Красной площади Кремля к параду в честь Дня Победы (Скриншот)

Российские войска провели генеральную репетицию военного парада в честь Дня Победы, который состоится 9 мая в Москве.

В рамках репетиции по Красной площади пронеслась межконтинентальная баллистическая ракета РС-24 "Ярс", в небе пролетели военные самолеты и вертолеты, войска прошли строем и проехала артиллерийская техника.

РС-24 "Ярс" — это межконтинентальная ракета с термоядерным зарядом и дальностью полета до 12 000 км.

Этот праздник традиционно отмечается в честь поражения нацистской Германии во время Второй мировой войны, но в этом году многие россияне будут думать о своих войсках в Украине.

По данным Reuters, президент Путин выступит с "апокалиптическим" предупреждением Западу во время празднования 77-й годовщины победы Советского Союза над нацистской Германией, указав на огромную огневую мощь России, воюющей в Украине.

Непоколебимый перед лицом глубокой изоляции Запада после того, как он отдал приказ о вторжении в Украину, Путин выступит на Красной площади перед парадом войск, танков, ракет и межконтинентальных баллистических ракет.

В пролете над собором Василия Блаженного примут участие сверхзвуковые истребители, стратегические бомбардировщики Ту-160 и, впервые с 2010 года, Ил-80 "Самолет Апокалипсиса", который будет перевозить руководство России в случае ядерной войны, сообщили в Министерстве обороны.

В сценарии ядерной атаки Ил-80 призван стать передвижным командным центром президента России. Он оснащен технологиями, но конкретные детали являются государственной тайной России.

69-летний кремлевский лидер неоднократно сравнивал войну в Украине с вызовом, с которым столкнулся Советский Союз, когда нацисты Адольфа Гитлера вторглись в страну в 1941 году.