ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Взрывы в Приднестровье: Две ракетные установки. Идет проверка всей информации

Великая Эпоха
Взрывы в Тирасполе (Инсайдер Украина)

Служба разведки и безопасности Молдовы (SIS) провела экстренное совещание после взрыва, прогремевшего в понедельник вечером в тираспольской штаб-квартире Министерства государственной безопасности самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики. Эту информацию для tv8.md подтвердил глава SIS Александру Эсауленко.

"Мы находимся в процессе сбора информации. Предварительно, речь идет о двух ракетных установках, но вся информация проверяется", — сказал Эсауленко.

Управление политики реинтеграции правительства в Кишиневе также опубликовало следующее заявление по этому вопросу:

"Офис политики реинтеграции выражает свою обеспокоенность в связи с инцидентом, произошедшим сегодня в городе Тирасполь. По имеющейся информации, неизвестные лица обстреляли из гранатомета штаб-квартиру так называемой структуры безопасности в регионе. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Цель сегодняшнего инцидента — создать предлог для нагнетания напряженности в ситуации безопасности в приднестровском регионе, который не находится под контролем конституционных властей. В этом контексте Управление по политике реинтеграции призывает к спокойствию и вместе с компетентными национальными учреждениями следит за развитием событий в этом деле".

Напомним, что серия взрывов прогремела в здании Министерства государственной безопасности самопровозглашенной Молдавской Республики Приднестровье в Тирасполе.

По словам очевидцев, были слышны громкие удары. Были повреждены стекла в окнах соседних домов. Возле здания Министерства национальной безопасности движение было перекрыто. Там размещены машины полиции, скорой помощи, спасательной службы и пожарной охраны, сообщают российские СМИ.

Несколько Telegram-каналов опубликовали кадры очевидцев, на которых видно, как на дороге возле здания два гранатомета.