ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Stellantis остановила производство автомобилей в России

Великая Эпоха
Вход на завод голландской многонациональной автомобилестроительной компании Stellantis в Дуврине, Франция, 2 июля 2021 года. (Denis Charlet/AFP via Getty Images)

Автопроизводитель Stellantis заявил во вторник, что приостанавливает производство на своем российском заводе из-за логистических трудностей и санкций, наложенных на Москву.

Четвертый по величине в мире автопроизводитель, производивший и продававший в России марки Peugeot, Citroёn, Opel, Jeep и Fiat, занимает всего 1 процент автомобильного рынка страны.

"Учитывая стремительное ежедневное увеличение перекрестных санкций и логистические трудности, компания Stellantis приостановила производственные операции в Калуге, чтобы обеспечить полное соблюдение всех перекрестных санкций и защитить своих сотрудников", — говорится в заявлении Stellantis.

Stellantis уже приостановила весь экспорт и импорт автомобилей с Россией после вторжения Москвы в Украину, перенеся производство в Западную Европу. Компания также заявила, что замораживает планы по увеличению инвестиций в страну. Производство фургонов в Калуге осталось только для местного рынка.

По материалам The Epoch Times USA