ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советник Зеленского: Украина потопила крейсер "Москва". Европе пора экономически потопить и Москву

Великая Эпоха
Михаил Подоляк, советник президента Владимира Зеленского (Скриншот)

Советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина уже потопила российский крейсер "Москва", и теперь настало время Европе потопить настоящую Москву финансово и экономически в ответ на захватническую войну, которую Россия начала в соседней стране.

Подоляк пишет в Твиттере, что для этого потребуется "полное эмбарго на российскую нефть и газ".

"Украина уже отправила на дно российский крейсер «Москва». Европе пора отправлять настоящую Москву на финансово-экономическое дно. Все, что для этого нужно, — это полное эмбарго на российскую нефть и газ", — написал Подоляк в "Твиттере".

Напомним, что Россия официально подтвердила потопление крейсера Черноморского флота РФ "Москва", сообщает агентство "РИА Новости".

Южное оперативное командование Вооруженных сил Украины сообщило в четверг, что крейсер Черноморского флота России "Москва" получил значительные повреждения после попадания в него украинского противокорабельного ракетного комплекса "Нептун". Другие подразделения корабельной группы пытались оказать помощь, но шторм и мощный взрыв боеприпасов опрокинули крейсер, и он начал тонуть в Черном море, сообщило командование.

Однако россияне утверждают, что корабль затонул во время буксировки в порт назначения. Российские власти заявили, что корабль был поврежден в результате пожара на борту, вызванного детонацией боеприпасов, после чего корабль затонул из-за шторма на море, а не из-за ракетной атаки украинских сил.