ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Южная Австралия отправляет медицинские товары в Украину

Великая Эпоха
Доктор Лиз Паславски читает лекцию в Украинском католическом университете во Львове на тему «Что такое общественное здоровье?». (Фото предоставлено The Epoch Times).

Правительство Южной Австралии передает пять паллет с медицинскими принадлежностями в Украину для поддержки больниц и медицинских работников в их усилиях по оказанию неотложной помощи раненым гражданским лицам.

Пожертвованные товары, которые, как ожидается, отправятся из Австралии на этой неделе, включают в себя ларингеальные маски, оборудование для оказания первой помощи, включая перевязочные материалы, и пульсоксиметры, которые используются для измерения уровня кислорода в крови.

Это произошло после того, как доктор Лиз Паславски из Австралийской федерации украинских организаций (головной организации, представляющей украинскую общину в Австралии), обратилась в здравоохранение Южной Австралии с просьбой об оказании помощи.

В субботу премьер-министр Питер Малинаускас в своем заявлении сказал так: «Из нашей безопасной и мирной части мира мы смотрим на Украину с ужасом от того, что происходит. Пожертвование этих вещей — это один из способов, которым жители Южной Австралии могут внести свою лепту в помощь украинскому народу».

Лиз Паславски рассказала The Epoch Times, что до пожертвования Южной Австралии, Виктория, Новый Южный Уэльс, Квинсленд, Западная Австралия и Австралийская столичная территория также пожертвовали медицинские товары, причем 90 паллет уже были отправлены.

Волонтеры из Мельбурна сортируют пожертвования. (Фото предоставлено The Epoch Times).

По ее словам, список медицинских товаров, на который откликнулась Австралия, поступил непосредственно из Министерства здравоохранения Украины, причем первоначально было запрошено большое количество аптечек первой помощи.

Из-за того, что все внимание больниц уделялось лечению ран, регулярные операции и процедуры пришлось откладывать, но сейчас, когда война переместилась в другое место, больницы пытаются продолжать лечить обычных пациентов.

Поэтому, наряду со средствами первой помощи, Украина сейчас запрашивает штатное больничное оборудование.

Паславски также выразила восхищение эффективной цепочкой поставок, которую украинцам удалось наладить между Австралией, Европой и Украиной.

Пожертвования, поступившие в Украину. (Фото предоставлено The Epoch Times).

По словам Паславски, она отказалась от корпоративных правил, создав цепочку поставок, которая проходит через всю Австралию, Европу и охваченные войной районы Украины.

Обычные граждане, от студентов университета до врачей, объединились с общественными группами, такими как Rotary по всей Австралии. Коммерческие организации тоже подключились, и Паславски подчеркнула, что они делают это не ради рекламы, привлечения клиентов или персонала.

Паславски добавила, что в Украине также используется подобная цепочка поставок, когда обычные граждане, рискуя жизнью, доставляют грузы прямо в зону боевых действий.

По материалам The Epoch Times USA